将棋 棋士別成績一覧

佐藤紳哉 七段

(さとうしんや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
14月24日森内俊之第22期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
25月12日土佐浩司第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月20日清水市代第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月20日小倉久史第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月16日西尾明第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日児玉孝一第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月21日飯島栄治第18期銀河戦 予選 対戦
87月28日勝又清和第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月12日日浦市郎第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月12日飯島栄治第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
118月18日木下浩一第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月25日中座真第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月1日土佐浩司第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月14日谷川浩司第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
159月29日大石直嗣第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月9日中田功第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月14日中村亮介第18期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
1810月20日澤田真吾第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月17日中村太地第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月27日加藤一二三第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月8日大内延介第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月24日真田圭一第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
231月12日増田裕司第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月22日神谷広志第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月2日室岡克彦第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月10日村中秀史第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月19日佐藤和俊第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月19日飯塚祐紀第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月3日中田功第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
303月9日村田顕弘第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月16日西尾明第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日児玉孝一第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月25日中座真第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月29日大石直嗣第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月20日澤田真吾第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月17日中村太地第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月8日大内延介第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月12日増田裕司第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月2日室岡克彦第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月9日村田顕弘第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月24日森内俊之第22期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
149月14日谷川浩司第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2212月24日真田圭一第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月20日清水市代第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月20日小倉久史第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
98月12日日浦市郎第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月12日飯島栄治第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2011月27日加藤一二三第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月1日土佐浩司第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月18日木下浩一第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月9日中田功第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
25月12日土佐浩司第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
262月10日村中秀史第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月22日神谷広志第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月3日中田功第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
272月19日佐藤和俊第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月19日飯塚祐紀第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
77月21日飯島栄治第18期銀河戦 予選 対戦
1710月14日中村亮介第18期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
朝日杯
87月28日勝又清和第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦