将棋 棋士別成績一覧

大石直嗣 七段

(おおいしただし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
30 戦 16 勝 14 敗 (0.533)
14月24日藤井聡太第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
26月1日木村一基第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月13日藤井猛第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月1日丸山忠久第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
57月9日佐藤紳哉第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
67月18日横山泰明第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7

中田功第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月3日永瀬拓矢第4期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
98月22日永瀬拓矢第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月24日斎藤慎太郎第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月5日桐山清澄第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月26日窪田義行第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月19日北浜健介第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月24日千田翔太第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月31日阿部隆第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月14日北浜健介第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月5日先崎学第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月13日都成竜馬第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1912月19日谷川浩司第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月25日藤井聡太第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
211月9日神崎健二第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月16日中川大輔第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
232月6日阿部隆第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月14日丸山忠久第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
25

中田功第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
26

島本亮第69回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
272月25日行方尚史第32期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
283月6日増田裕司第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月13日村山慈明第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月26日牧野光則第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
36月13日藤井猛第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月18日横山泰明第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月22日永瀬拓矢第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月26日窪田義行第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月24日千田翔太第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月14日北浜健介第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月5日先崎学第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月16日中川大輔第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
232月6日阿部隆第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月13日村山慈明第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
26月1日木村一基第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
272月25日行方尚史第32期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1310月19日北浜健介第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月25日藤井聡太第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
119月5日桐山清澄第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月31日阿部隆第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月19日谷川浩司第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1812月13日都成竜馬第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
242月14日丸山忠久第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月24日藤井聡太第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
211月9日神崎健二第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月26日牧野光則第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
283月6日増田裕司第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
57月9日佐藤紳哉第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
88月3日永瀬拓矢第4期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
47月1日丸山忠久第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25

中田功第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
26

島本亮第69回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
7

中田功第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
108月24日斎藤慎太郎第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦