将棋 棋士別成績一覧

藤森哲也 五段

(ふじもりてつや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
25 戦 12 勝 13 敗 (0.480)
14月4日大平武洋C26組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月18日窪田義行B25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月25日近藤誠也C15組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
46月1日真田圭一C13組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月1日瀬川晶司C25組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月22日神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
7

長岡裕也C26組第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
8

千葉幸生C12組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
97月21日都成竜馬C15組第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
107月26日斎藤明日斗C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月10日室岡克彦FC6組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月23日森村賢平アマアマ第27期銀河戦 Cブロック 2回戦 -
138月30日中田功C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月6日中川大輔B25組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月13日村中秀史C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月21日黒沢怜生C24組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月5日渡辺大夢C24組第27期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
1810月5日牧野光則C26組第27期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
1910月10日佐藤慎一C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月17日佐々木勇気C12組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月1日遠山雄亮C23組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月29日中座真C23組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月13日

富岡英作C15組第27期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
2412月20日牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月10日渡辺大夢C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月17日阿部光瑠C25組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
271月21日

佐藤和俊C22組第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月8日
渡辺正和C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月7日
及川拓馬C24組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
30


佐藤秀か藤倉の敗者
第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦-
31


西尾明C14組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月22日神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月26日斎藤明日斗C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月30日中田功C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日村中秀史C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2111月1日遠山雄亮C23組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月29日中座真C23組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月10日渡辺大夢C24組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月8日
渡辺正和C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月7日
及川拓馬C24組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月4日大平武洋C26組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月18日窪田義行B25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
261月17日阿部光瑠C25組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
30


佐藤秀か藤倉の敗者
第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦-
棋聖戦
46月1日真田圭一C13組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月1日瀬川晶司C25組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月21日黒沢怜生C24組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月17日佐々木勇気C12組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1910月10日佐藤慎一C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
31


西尾明C14組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月21日

佐藤和俊C22組第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
97月21日都成竜馬C15組第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
銀河戦
7

長岡裕也C26組第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
8

千葉幸生C12組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月23日森村賢平アマアマ第27期銀河戦 Cブロック 2回戦 -
1710月5日渡辺大夢C24組第27期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
1810月5日牧野光則C26組第27期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2312月13日

富岡英作C15組第27期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
朝日杯
118月10日室岡克彦FC6組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月6日中川大輔B25組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
チャレンジ
35月25日近藤誠也C15組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦