将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
14月14日武者野勝巳第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月19日鈴木輝彦第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
35月13日室岡克彦第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月26日有森浩三第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
56月3日桐谷広人第28回早指し戦 予選 対戦
66月3日木下浩一第28回早指し戦 予選 対戦
76月3日小野修一第28回早指し戦 予選 対戦
86月7日丸山忠久第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
96月14日坪内利幸第53期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月18日有森浩三第28回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
116月28日中川大輔第65期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
127月5日藤井猛第53期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月22日飯塚祐紀第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
147月26日安西勝一第13回全日本プロ 2回戦 対戦
158月23日宮田利男第53期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
168月29日阿部隆第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
179月2日行方尚史第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
189月9日中田宏樹第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
199月16日佐藤秀司第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
209月29日中川大輔第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2110月4日真田圭一第53期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月25日佐藤義則第53期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月15日阿部隆第53期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月6日宮坂幸雄第53期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月19日藤井猛第8期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
261月10日小林宏第53期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月26日菊地常夫第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
281月30日飯塚祐紀第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月7日伊藤果第53期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月28日伊藤能第45回NHK杯戦 予選 対戦
313月7日西村一義第53期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
323月23日達正光第8期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
333月30日桐谷広人第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月14日坪内利幸第53期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月5日藤井猛第53期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月23日宮田利男第53期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
2110月4日真田圭一第53期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月25日佐藤義則第53期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月15日阿部隆第53期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月6日宮坂幸雄第53期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日小林宏第53期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日伊藤果第53期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月7日西村一義第53期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月19日鈴木輝彦第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
45月26日有森浩三第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
168月29日阿部隆第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
209月29日中川大輔第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2512月19日藤井猛第8期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
323月23日達正光第8期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月14日武者野勝巳第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月13日室岡克彦第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月7日丸山忠久第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
116月28日中川大輔第65期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
189月9日中田宏樹第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月16日佐藤秀司第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
137月22日飯塚祐紀第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月2日行方尚史第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
271月26日菊地常夫第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月30日桐谷広人第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
281月30日飯塚祐紀第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
302月28日伊藤能第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
147月26日安西勝一第13回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
56月3日桐谷広人第28回早指し戦 予選 対戦
66月3日木下浩一第28回早指し戦 予選 対戦
76月3日小野修一第28回早指し戦 予選 対戦
106月18日有森浩三第28回早指し戦 本戦 1回戦 対戦