将棋 棋士別成績一覧

森信雄 七段(引退)

(もりのぶお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1992 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月3日淡路仁茂第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月10日長沼洋第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月29日桐谷広人第5期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
46月5日畠山鎮第26回早指し戦 予選 対戦
56月5日児玉孝一第26回早指し戦 予選 対戦
66月5日浦野真彦第26回早指し戦 予選 対戦
76月16日飯野健二第51期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月2日井上慶太第11回全日本プロ 2回戦 対戦
97月4日小野敦生第26回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
107月9日藤原直哉第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
117月14日櫛田陽一第51期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月25日高田尚平第51期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月1日森安秀光第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月4日郷田真隆第5期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
159月11日阿部隆第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
169月16日先崎学第51期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月6日平藤眞吾第51期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月15日平藤眞吾第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月29日藤原直哉第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月4日武者野勝巳第51期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月8日杉本昌隆第51期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月16日有森浩三第62期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
231月19日豊川孝弘第51期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月29日浦野真彦第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月2日酒井順吉第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月9日杉本昌隆第6期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
272月16日植山悦行第51期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月23日有森浩三第43回NHK杯戦 予選 対戦
292月23日脇謙二第43回NHK杯戦 予選 対戦
303月5日東和男第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月10日飯塚祐紀第6期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
323月16日剱持松二第51期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月30日真田圭一第6期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦


順位戦
76月16日飯野健二第51期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月14日櫛田陽一第51期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月25日高田尚平第51期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月16日先崎学第51期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月6日平藤眞吾第51期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月4日武者野勝巳第51期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月8日杉本昌隆第51期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月19日豊川孝弘第51期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月16日植山悦行第51期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月16日剱持松二第51期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月29日桐谷広人第5期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
149月4日郷田真隆第5期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
262月9日杉本昌隆第6期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
313月10日飯塚祐紀第6期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
333月30日真田圭一第6期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
棋聖戦
24月10日長沼洋第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月15日平藤眞吾第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2212月16日有森浩三第62期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月1日森安秀光第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月29日藤原直哉第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
107月9日藤原直哉第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月11日阿部隆第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
252月2日酒井順吉第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月5日東和男第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月3日淡路仁茂第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
241月29日浦野真彦第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
282月23日有森浩三第43回NHK杯戦 予選 対戦
292月23日脇謙二第43回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月2日井上慶太第11回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
46月5日畠山鎮第26回早指し戦 予選 対戦
56月5日児玉孝一第26回早指し戦 予選 対戦
66月5日浦野真彦第26回早指し戦 予選 対戦
97月4日小野敦生第26回早指し戦 本戦 1回戦 対戦