将棋 棋士別成績一覧

野田敬三 六段(引退)

(のだけいぞう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1992 年度 全成績
28 戦 12 勝 16 敗 (0.429)
14月9日若松政和第61期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日浦野真彦第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月23日畠山成幸第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月5日坪内利幸第26回早指し戦 予選 対戦
56月16日森安正幸第51期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月14日杉本昌隆第51期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月21日有森浩三第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
87月28日村山聖第11回全日本プロ 2回戦 対戦
98月25日小阪昇第51期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月2日畠山成幸第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
119月16日加瀬純一第51期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月22日淡路仁茂第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月6日本間博第51期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1410月15日木下晃第62期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月30日畠山成幸第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月4日植山悦行第51期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月24日高島弘光第6期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
1812月8日中田宏樹第51期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
191月14日飯塚祐紀第6期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
201月19日関浩第51期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
212月3日畠山鎮第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
222月10日有森浩三第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
232月16日酒井順吉第51期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
243月3日淡路仁茂第43回NHK杯戦 予選 対戦
253月3日若松政和第43回NHK杯戦 予選 対戦
263月5日内藤國雄第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月16日大野八一雄第51期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月19日脇謙二第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
56月16日森安正幸第51期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月14日杉本昌隆第51期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月25日小阪昇第51期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月16日加瀬純一第51期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月6日本間博第51期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月4日植山悦行第51期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1812月8日中田宏樹第51期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月19日関浩第51期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月16日酒井順吉第51期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月16日大野八一雄第51期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
1711月24日高島弘光第6期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
191月14日飯塚祐紀第6期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月9日若松政和第61期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月23日畠山成幸第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月15日木下晃第62期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月30日畠山成幸第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月22日淡路仁茂第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
77月21日有森浩三第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月2日畠山成幸第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月14日浦野真彦第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
222月10日有森浩三第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月19日脇謙二第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
212月3日畠山鎮第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
263月5日内藤國雄第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
243月3日淡路仁茂第43回NHK杯戦 予選 対戦
253月3日若松政和第43回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月28日村山聖第11回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
46月5日坪内利幸第26回早指し戦 予選 対戦