将棋 棋士別成績一覧

鈴木輝彦 八段(引退)

(すずきてるひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1991 年度 全成績
31 戦 12 勝 19 敗 (0.387)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月28日中田宏樹第17期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
26月4日桜井昇第59期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
36月6日大野八一雄第25回早指し戦 予選 対戦
46月6日石川陽生第25回早指し戦 予選 対戦
56月14日大島映二第10回全日本プロ 2回戦 対戦
66月21日土佐浩司第50期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月10日村山聖第41回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
87月12日青野照市第59期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月26日関根茂第50期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月29日木下浩一第10回全日本プロ 3回戦 対戦
118月30日勝浦修第50期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月9日米長邦雄第41回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
139月27日佐伯昌優第50期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月1日中田章道第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月18日宮坂幸雄第50期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月25日藤原直哉第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月1日野本虎次第8回天王戦 七段戦 1回戦 対戦
1811月22日森下卓第50期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月26日郷田真隆第60期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月10日木下浩一第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月13日泉正樹第5期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2212月20日浦野真彦第50期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月24日前田祐司第50期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月31日飯田弘之第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月7日中原誠第13回勝ち抜き戦 本戦 対戦
262月21日羽生善治第50期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月28日深浦康市第42回NHK杯戦 予選 対戦
283月4日宮田利男第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
293月13日児玉孝一第50期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月24日富岡英作第40期王座戦 二次予選 決勝 対戦
313月31日大島映二第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
66月21日土佐浩司第50期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月26日関根茂第50期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月30日勝浦修第50期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月27日佐伯昌優第50期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月18日宮坂幸雄第50期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月22日森下卓第50期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月20日浦野真彦第50期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月24日前田祐司第50期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月21日羽生善治第50期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月13日児玉孝一第50期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2112月13日泉正樹第5期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
283月4日宮田利男第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
26月4日桜井昇第59期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
87月12日青野照市第59期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月26日郷田真隆第60期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1410月1日中田章道第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月25日藤原直哉第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2012月10日木下浩一第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
303月24日富岡英作第40期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
15月28日中田宏樹第17期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
313月31日大島映二第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月31日飯田弘之第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
77月10日村山聖第41回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
129月9日米長邦雄第41回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
272月28日深浦康市第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
56月14日大島映二第10回全日本プロ 2回戦 対戦
107月29日木下浩一第10回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
252月7日中原誠第13回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
36月6日大野八一雄第25回早指し戦 予選 対戦
46月6日石川陽生第25回早指し戦 予選 対戦