将棋 棋士別成績一覧

田辺一郎 七段(引退)

(たなべいちろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
28 戦 6 勝 22 敗 (0.214)
14月11日神崎健二第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
24月21日中田宏樹第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月2日瀬戸博晴第23回早指し戦 予選 対戦
46月20日酒井順吉第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月28日安西勝一第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
67月6日富岡英作第8回全日本プロ 1回戦 対戦
77月11日阿部隆第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月17日伊藤果第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
98月17日剱持松二第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
108月29日松浦隆一第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月19日関浩第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月26日真部一男第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月13日武市三郎第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月17日中田功第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月6日神谷広志第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月14日飯田弘之第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月20日森内俊之第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月28日加瀬純一第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
1912月1日神谷広志第6回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
2012月5日木村嘉孝第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月23日神崎健二第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月30日植山悦行第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
232月6日瀬戸博晴第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月15日松浦隆一第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
252月22日森内俊之第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月27日大野八一雄第40回NHK杯戦 予選 対戦
273月13日飯野健二第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月19日小野修一第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
46月20日酒井順吉第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月11日阿部隆第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月29日松浦隆一第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月19日関浩第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月17日中田功第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月14日飯田弘之第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月5日木村嘉孝第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月23日神崎健二第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月6日瀬戸博晴第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月13日飯野健二第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月11日神崎健二第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
1811月28日加瀬純一第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
221月30日植山悦行第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月21日中田宏樹第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月13日武市三郎第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1511月6日神谷広志第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月20日森内俊之第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
129月26日真部一男第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
56月28日安西勝一第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
87月17日伊藤果第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
242月15日松浦隆一第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月19日小野修一第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
252月22日森内俊之第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
262月27日大野八一雄第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
67月6日富岡英作第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
98月17日剱持松二第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
36月2日瀬戸博晴第23回早指し戦 予選 対戦