将棋 棋士別成績一覧

小野敦生 六段(引退)

(おのあつお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1988 年度 全成績
35 戦 13 勝 22 敗 (0.371)
14月15日室岡克彦第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
24月22日有野芳人第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日中田宏樹第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月12日桐谷広人第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
55月12日飯野健二第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
65月31日西川慶二第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
76月3日加藤博二第22回早指し戦 予選 対戦
86月3日河口俊彦第22回早指し戦 予選 対戦
96月14日佐藤大五郎第47期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月5日羽生善治第47期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月12日大島映二第7回全日本プロ 1回戦 対戦
127月22日小林宏第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月1日菊地常夫第7回全日本プロ 2回戦 対戦
148月29日森下卓第37期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
159月13日所司和晴第47期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月20日関浩第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月4日坪内利幸第47期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月21日木下浩一第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月28日土佐浩司第2期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2011月8日土佐浩司第47期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月11日櫛田陽一第54期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月22日武者野勝巳第47期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月25日日浦市郎第5回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2412月2日武市三郎第20回新人王戦 1回戦 対戦
2512月13日西川慶二第47期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2612月16日羽生善治第54期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
271月18日泉正樹第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
281月24日佐藤義則第47期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月2日瀬戸博晴第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月13日櫛田陽一第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月17日中川大輔第20回新人王戦 2回戦 対戦
322月21日剱持松二第47期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
333月1日河口俊彦第39回NHK杯戦 予選 対戦
343月14日泉正樹第47期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月17日加藤博二第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
96月14日佐藤大五郎第47期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月5日羽生善治第47期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
159月13日所司和晴第47期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1710月4日坪内利幸第47期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2011月8日土佐浩司第47期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2211月22日武者野勝巳第47期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2512月13日西川慶二第47期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
281月24日佐藤義則第47期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月21日剱持松二第47期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
343月14日泉正樹第47期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月15日室岡克彦第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
65月31日西川慶二第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
1910月28日土佐浩司第2期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
271月18日泉正樹第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月22日有野芳人第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日中田宏樹第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月21日木下浩一第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月11日櫛田陽一第54期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月16日羽生善治第54期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
169月20日関浩第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
127月22日小林宏第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月29日森下卓第37期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
302月13日櫛田陽一第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月17日加藤博二第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月2日瀬戸博晴第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
333月1日河口俊彦第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月12日大島映二第7回全日本プロ 1回戦 対戦
138月1日菊地常夫第7回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
45月12日桐谷広人第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
55月12日飯野健二第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
76月3日加藤博二第22回早指し戦 予選 対戦
86月3日河口俊彦第22回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2412月2日武市三郎第20回新人王戦 1回戦 対戦
312月17日中川大輔第20回新人王戦 2回戦 対戦