将棋 棋士別成績一覧

有野芳人 七段(引退)

(ありのよしと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1988 年度 全成績
30 戦 11 勝 19 敗 (0.367)
14月12日佐瀬勇次第53期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月22日小野敦生第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月27日瀬戸博晴第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
45月31日池田修一第22回早指し戦 予選 対戦
55月31日安恵照剛第22回早指し戦 予選 対戦
66月7日若松政和第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月20日武者野勝巳第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日櫛田陽一第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月4日瀬戸博晴第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
107月19日木村嘉孝第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
117月29日島朗第7回全日本プロ 1回戦 対戦
129月6日中田宏樹第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月27日小野修一第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月5日武市三郎第54期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月11日室岡克彦第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月18日沼春雄第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月1日植山悦行第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1811月7日植山悦行第2期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
1912月2日泉正樹第5回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2012月6日武市三郎第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2112月15日田辺一郎第2期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
221月17日加瀬純一第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
231月30日小林宏第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月7日野本虎次第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
252月13日森下卓第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月23日木村嘉孝第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
273月2日関根茂第39回NHK杯戦 予選 対戦
283月2日安西勝一第39回NHK杯戦 予選 対戦
293月7日達正光第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月24日山口千嶺第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦


順位戦
66月7日若松政和第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月28日櫛田陽一第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月19日木村嘉孝第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日中田宏樹第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月18日沼春雄第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月1日植山悦行第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月6日武市三郎第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月17日加瀬純一第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月7日野本虎次第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月7日達正光第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
97月4日瀬戸博晴第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
1811月7日植山悦行第2期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2112月15日田辺一郎第2期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
262月23日木村嘉孝第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
303月24日山口千嶺第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月12日佐瀬勇次第53期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月22日小野敦生第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月5日武市三郎第54期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月11日室岡克彦第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月27日小野修一第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
76月20日武者野勝巳第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
252月13日森下卓第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
231月30日小林宏第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
273月2日関根茂第39回NHK杯戦 予選 対戦
283月2日安西勝一第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月29日島朗第7回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
34月27日瀬戸博晴第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
45月31日池田修一第22回早指し戦 予選 対戦
55月31日安恵照剛第22回早指し戦 予選 対戦