将棋 棋士別成績一覧

桐谷広人 七段(引退)

(きりたにひろと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1988 年度 全成績
32 戦 12 勝 20 敗 (0.375)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月15日神谷広志第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月6日飯田弘之第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月12日小野敦生第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
46月1日西村一義第22回早指し戦 予選 対戦
56月1日田辺一郎第22回早指し戦 予選 対戦
66月7日野田敬三第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月22日富沢幹雄第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日森下卓第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月8日安西勝一第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
107月13日宮田利男第7回全日本プロ 1回戦 対戦
117月19日小林宏第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日瀬戸博晴第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月27日前田祐司第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月7日櫛田陽一第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月11日森内俊之第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月18日石川陽生第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月1日田辺一郎第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1811月7日石川陽生第2期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
1911月15日依田有司第5回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2011月22日高橋道雄第30期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月6日達正光第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月10日神谷広志第5回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
231月17日酒井順吉第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月30日飯野健二第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月7日中田功第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月10日室岡克彦第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月1日富岡英作第39回NHK杯戦 予選 対戦
283月1日日浦市郎第39回NHK杯戦 予選 対戦
293月1日沼春雄第39回NHK杯戦 予選 対戦
303月7日中川大輔第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
313月17日神谷広志第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月20日瀬戸博晴第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦



順位戦
66月7日野田敬三第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月28日森下卓第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月19日小林宏第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日瀬戸博晴第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月18日石川陽生第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月1日田辺一郎第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月6日達正光第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月17日酒井順吉第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月7日中田功第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月7日中川大輔第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
97月8日安西勝一第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
1811月7日石川陽生第2期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
323月20日瀬戸博晴第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月15日神谷広志第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月6日飯田弘之第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1410月7日櫛田陽一第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月27日前田祐司第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月11日森内俊之第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月22日高橋道雄第30期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
76月22日富沢幹雄第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
262月10日室岡克彦第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月17日神谷広志第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月30日飯野健二第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
273月1日富岡英作第39回NHK杯戦 予選 対戦
283月1日日浦市郎第39回NHK杯戦 予選 対戦
293月1日沼春雄第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月13日宮田利男第7回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
35月12日小野敦生第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
46月1日西村一義第22回早指し戦 予選 対戦
56月1日田辺一郎第22回早指し戦 予選 対戦