将棋 棋士別成績一覧

加瀬純一 七段(引退)

(かせじゅんいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1986 年度 全成績
35 戦 14 勝 21 敗 (0.400)
14月12日脇謙二第5回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月21日土佐浩司第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月1日青野照市第13回名将戦 本戦 1回戦 対戦
45月7日田辺一郎第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月10日小野修一第5回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
66月13日田辺一郎第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
76月30日泉正樹第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月3日谷川浩司第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
97月11日室岡克彦第13回名将戦 本戦 2回戦 対戦
107月15日伊藤博文第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月18日二上達也第5回全日本プロ 1回戦 対戦
128月18日山口英夫第5回全日本プロ 2回戦 対戦
138月26日浦野真彦第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月16日北村文男第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月19日宮坂幸雄第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月24日吉田利勝第5回全日本プロ 3回戦 対戦
1710月1日松浦隆一第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月6日達正光第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月13日伊藤果第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月5日宮田利男第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
2111月10日羽生善治第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月21日羽生善治第3回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2311月25日植山悦行第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月2日森下卓第18回新人王戦 1回戦 対戦
2512月5日依田有司第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
2612月9日大島映二第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月20日廣津久雄第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月23日依田有司第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月4日堀口弘治第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月17日瀬戸博晴第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月27日関屋喜代作第37回NHK杯戦 予選 対戦
322月27日大内延介第37回NHK杯戦 予選 対戦
333月3日田中寅彦第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月10日大野八一雄第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
353月23日武者野勝巳第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
76月30日泉正樹第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月15日伊藤博文第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月26日浦野真彦第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月16日北村文男第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月6日達正光第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月25日植山悦行第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月9日大島映二第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月20日廣津久雄第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月17日瀬戸博晴第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月10日大野八一雄第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
24月21日土佐浩司第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月7日田辺一郎第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月1日松浦隆一第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月10日羽生善治第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
159月19日宮坂幸雄第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月13日伊藤果第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
66月13日田辺一郎第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
292月4日堀口弘治第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
281月23日依田有司第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
333月3日田中寅彦第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月27日関屋喜代作第37回NHK杯戦 予選 対戦
322月27日大内延介第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月18日二上達也第5回全日本プロ 1回戦 対戦
128月18日山口英夫第5回全日本プロ 2回戦 対戦
169月24日吉田利勝第5回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
87月3日谷川浩司第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
353月23日武者野勝巳第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
新人王戦
2412月2日森下卓第18回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月12日脇謙二第5回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
55月10日小野修一第5回早指し新鋭戦 2回戦 対戦