将棋 棋士別成績一覧

依田有司 六段(引退)

(よだゆうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1986 年度 全成績
35 戦 14 勝 21 敗 (0.400)
14月21日森下卓第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月30日宮田利男第20回早指し戦 予選 対戦
36月2日板谷進第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
47月1日有野芳人第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月8日廣津久雄第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
67月15日酒井順吉第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月18日長谷部久雄第5回全日本プロ 1回戦 対戦
88月25日伊達康夫第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
99月8日加藤一二三第36回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
109月17日泉正樹第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
119月22日鈴木輝彦第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1210月6日中田章道第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1310月8日河口俊彦第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月17日吉田利勝第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月29日野本虎次第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
1611月17日関浩第18回新人王戦 1回戦 対戦
1711月21日沼春雄第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月25日小堀清一第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月1日宮坂幸雄第26期十段戦 予選 2回戦 対戦
2012月5日加瀬純一第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
2112月9日大原英二第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月12日所司和晴第3回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2312月16日石川陽生第50期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
241月9日長沼洋第50期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
251月14日勝浦修第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
261月20日飯田弘之第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月23日加瀬純一第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
281月27日島朗第18回新人王戦 2回戦 対戦
292月3日青野照市第50期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
302月6日富岡英作第26期十段戦 予選 3回戦 対戦
312月13日河口俊彦第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月17日伊藤博文第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
332月23日菊地常夫第37回NHK杯戦 予選 対戦
343月10日植山悦行第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
353月19日泉正樹第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
47月1日有野芳人第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月15日酒井順吉第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月25日伊達康夫第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月17日泉正樹第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月6日中田章道第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月25日小堀清一第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月9日大原英二第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月20日飯田弘之第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月17日伊藤博文第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月10日植山悦行第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
14月21日森下卓第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月8日河口俊彦第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月21日沼春雄第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月16日石川陽生第50期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
241月9日長沼洋第50期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
292月3日青野照市第50期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
119月22日鈴木輝彦第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月17日吉田利勝第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
57月8日廣津久雄第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
312月13日河口俊彦第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
271月23日加瀬純一第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
36月2日板谷進第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
99月8日加藤一二三第36回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
332月23日菊地常夫第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月18日長谷部久雄第5回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
353月19日泉正樹第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
25月30日宮田利男第20回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
1611月17日関浩第18回新人王戦 1回戦 対戦
281月27日島朗第18回新人王戦 2回戦 対戦