将棋 棋士別成績一覧

藤森哲也 五段

(ふじもりてつや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月20日伊藤匠C11組第36期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦●●
25月26日小倉久史FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○○
35月26日山本博志C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○
46月22日徳田拳士C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月6日藤本渚C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
67月9日山崎隆之B11組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
77月20日勝又清和FC6組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○●
88月3日竹内雄悟C25組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●○●●○
98月22日藤井猛B22組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○
108月31日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○●●●
119月8日小倉久史FC6組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
129月11日星野良生C25組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦●●○
139月11日田中悠一C26組第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦○●●●○
149月20日窪田義行C15組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○●○○
159月20日及川拓馬B23組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●○●●●
1610月3日阿部健治郎C12組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●○○
1710月3日渡辺大夢C24組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦○●○○○
1810月10日石田直裕C24組第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦●●●○●
1910月18日八代弥C22組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●●●●
2010月22日菅井竜也A級1組第73回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月26日渡辺大夢C24組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●○○○
2211月8日伊藤沙恵女流第32期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
2311月16日佐藤秀司C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○●●
2412月7日田中悠一C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●●●○
2512月21日窪田義行C15組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○○●○○
261月11日阿部光瑠C24組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●○●●●
271月26日木村一基B11組第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月30日長谷部浩平C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●○●
292月9日中村太地A級5組第95期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦●●○●
302月15日梶浦宏孝C23組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○●○○●
313月12日
石川優太C24組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
32


南か千葉幸
第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦--
33


田中悠一C26組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●●●○
34


瀬川晶司C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○○●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
46月22日徳田拳士C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月6日藤本渚C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月3日竹内雄悟C25組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●○●●○
108月31日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○●●●
2110月26日渡辺大夢C24組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●○○○
2311月16日佐藤秀司C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○●●
2412月7日田中悠一C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●●●○
261月11日阿部光瑠C24組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●○●●●
302月15日梶浦宏孝C23組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦○●○○●
313月12日
石川優太C24組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月20日伊藤匠C11組第36期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦●●
1810月10日石田直裕C24組第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦●●●○●
2512月21日窪田義行C15組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○○●○○
281月30日長谷部浩平C25組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●○●
32


南か千葉幸
第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦--
棋聖戦
25月26日小倉久史FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○○
35月26日山本博志C26組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○
1610月3日阿部健治郎C12組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●○○
1710月3日渡辺大夢C24組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦○●○○○
271月26日木村一基B11組第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
292月9日中村太地A級5組第95期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦●●○●
王位戦
77月20日勝又清和FC6組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦○●
王座戦
1910月18日八代弥C22組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●●●●
棋王戦
33


田中悠一C26組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●●●○
王将戦
34


瀬川晶司C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○○●
叡王戦
129月11日星野良生C25組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦●●○
139月11日田中悠一C26組第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦○●●●○
NHK杯戦
67月9日山崎隆之B11組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2010月22日菅井竜也A級1組第73回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
98月22日藤井猛B22組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦●○
2211月8日伊藤沙恵女流第32期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
朝日杯
119月8日小倉久史FC6組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
149月20日窪田義行C15組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○●○○
159月20日及川拓馬B23組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●○●●●

【PR】