将棋 棋士別成績一覧

村山慈明 七段

(むらやまやすあき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
40 戦 28 勝 12 敗 (0.700)
14月18日石川陽生第19期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月24日小倉久史第32期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月8日千葉幸生第19期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月23日宮田敦史第32期棋王戦 予選 決勝 対戦
55月30日中村亮介第19期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
66月5日清水市代第25回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
76月20日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月29日佐藤康光第32期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
97月4日行方尚史第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月25日松本佳介第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
11
田村康介第15期銀河戦 予選 対戦
128月18日石川陽生第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月22日野月浩貴第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
148月29日横山泰明第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月12日西尾明第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月27日達正光第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月3日藤原直哉第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月17日豊川孝弘第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月30日中村太地第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月7日中村亮介第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月17日糸谷哲郎第15期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2211月29日千葉幸生第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月6日所司和晴第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月12日中村太地第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月9日村中秀史第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月17日西尾明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
271月24日安用寺孝功第15期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
281月24日北島忠雄第15期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
291月29日堀口弘治第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月6日片上大輔第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月16日依田有司第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月27日松尾歩第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
33

長岡裕也第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

小野修一第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

伊奈祐介第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月3日秋山太郎アマ第38期新人王戦 本戦 2回戦 -
373月6日村田智弘第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月14日土佐浩司第15期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
393月14日杉本昌隆第15期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
403月16日泉正樹第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月20日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月25日松本佳介第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月29日横山泰明第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月12日西尾明第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月3日藤原直哉第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月7日中村亮介第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月12日中村太地第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月9日村中秀史第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月6日片上大輔第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月6日村田智弘第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月18日石川陽生第19期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月8日千葉幸生第19期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
55月30日中村亮介第19期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
2312月6日所司和晴第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月17日西尾明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
138月22日野月浩貴第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月18日石川陽生第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月30日中村太地第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月29日千葉幸生第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
169月27日達正光第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月17日豊川孝弘第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月24日小倉久史第32期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月23日宮田敦史第32期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月29日佐藤康光第32期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
291月29日堀口弘治第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
322月27日松尾歩第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
312月16日依田有司第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
403月16日泉正樹第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
33

長岡裕也第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

小野修一第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

伊奈祐介第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11
田村康介第15期銀河戦 予選 対戦
2111月17日糸谷哲郎第15期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
271月24日安用寺孝功第15期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
281月24日北島忠雄第15期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
383月14日土佐浩司第15期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
393月14日杉本昌隆第15期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
66月5日清水市代第25回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
97月4日行方尚史第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
新人王戦
363月3日秋山太郎アマ第38期新人王戦 本戦 2回戦 -