将棋 棋士別成績一覧

村山慈明 七段

(むらやまやすあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
13 戦 5 勝 8 敗 (0.385)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月17日斎藤慎太郎A級1組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●
26月8日煬ゥ泰地C13組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●
36月24日藤井猛B22組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○○●○
47月3日阿部隆B25組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
57月3日竹内雄悟C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
67月15日久保利明B11組第28期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦○●○○○
77月15日永瀬拓矢B11組第28期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦●○●●●
88月5日中村太地B22組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●●●●
98月28日黒田尭之C26組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
109月9日中川大輔B25組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○●○○●
119月24日服部慎一郎C2未参加第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
129月30日横山泰明B24組第79期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●○○●○
1310月8日北浜健介B23組第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○○○●●
1410月21日
藤井聡太B23組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月11日
窪田義行B25組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●○○○
1612月16日
井上慶太B24組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●○○
171月6日
畠山成幸B24組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○●●
182月9日
飯塚祐紀B24組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●○○○○
193月10日
佐々木勇気B22組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
20


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
21


豊島将之A級竜王第28期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦●○●○●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
36月24日藤井猛B22組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○○●○
88月5日中村太地B22組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●●●●
109月9日中川大輔B25組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○●○○●
129月30日横山泰明B24組第79期順位戦 B級2組 5回戦 対戦●○○●○
1410月21日
藤井聡太B23組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月11日
窪田義行B25組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●○○○
1612月16日
井上慶太B24組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●○○
171月6日
畠山成幸B24組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○●●
182月9日
飯塚祐紀B24組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦●○○○○
193月10日
佐々木勇気B22組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
26月8日煬ゥ泰地C13組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●
棋聖戦
1310月8日北浜健介B23組第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○○○●●
王位戦
98月28日黒田尭之C26組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
20


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
王将戦
14月17日斎藤慎太郎A級1組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●
銀河戦
67月15日久保利明B11組第28期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦○●○○○
77月15日永瀬拓矢B11組第28期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦●○●●●
21


豊島将之A級竜王第28期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦●○●○●
朝日杯
47月3日阿部隆B25組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
57月3日竹内雄悟C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月24日服部慎一郎C2未参加第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦