将棋 棋士別成績一覧

村山慈明 八段

(むらやまやすあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2005 年度 全成績
35 戦 22 勝 13 敗 (0.629)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月12日片上大輔第18期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月28日大島映二第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月17日真田圭一第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月2日大平武洋第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
56月6日佐藤和俊第24回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
66月14日田村康介第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月8日近藤正和第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月19日島本亮第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
9

岡崎洋第14期銀河戦 予選 対戦
108月12日広瀬章人第77期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
118月30日阪口悟第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月12日田中寅彦第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
139月20日増田裕司第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月30日清水市代第14期銀河戦 Gブロック 1回戦 対戦
159月30日松本佳介第14期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
1610月3日中原誠第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月18日長岡裕也第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月15日山本真也第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1911月25日屋敷伸之第77期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2011月30日加藤一二三第54期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月13日小林宏第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月21日谷川浩司第77期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
231月17日上野裕和第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月24日村中秀史第19期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
251月27日北島忠雄第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
261月30日羽生善治第77期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
272月14日堀口弘治第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月17日泉正樹第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月21日森下卓第77期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
30

豊川孝弘第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

千葉幸生第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月9日島本亮第19期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
333月14日川上猛第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月22日千葉幸生第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
353月31日殿岡裕里第37期新人王戦 本戦 2回戦 -

【PR】

順位戦
66月14日田村康介第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月19日島本亮第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月30日阪口悟第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月20日増田裕司第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月18日長岡裕也第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月15日山本真也第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月13日小林宏第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月17日上野裕和第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月14日堀口弘治第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月14日川上猛第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月12日片上大輔第18期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
46月2日大平武洋第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
241月24日村中秀史第19期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
323月9日島本亮第19期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
24月28日大島映二第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月17日真田圭一第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月8日近藤正和第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月12日広瀬章人第77期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
129月12日田中寅彦第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月25日屋敷伸之第77期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2212月21日谷川浩司第77期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
261月30日羽生善治第77期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
292月21日森下卓第77期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
王位戦
1610月3日中原誠第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2011月30日加藤一二三第54期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
282月17日泉正樹第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月22日千葉幸生第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
251月27日北島忠雄第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
30

豊川孝弘第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

千葉幸生第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

岡崎洋第14期銀河戦 予選 対戦
149月30日清水市代第14期銀河戦 Gブロック 1回戦 対戦
159月30日松本佳介第14期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
朝日オープン
56月6日佐藤和俊第24回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
新人王戦
353月31日殿岡裕里第37期新人王戦 本戦 2回戦 -

【PR】