将棋 棋士別成績一覧

村山慈明 八段

(むらやまやすあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2009 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月9日西川和宏第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
25月1日近藤正和第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月7日中村亮介第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月14日川上猛第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月9日加藤一二三第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月25日佐藤慎一第18期銀河戦 予選 対戦
76月30日小林裕士第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月14日大平武洋第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
97月31日所司和晴第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月4日中田功第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
118月14日大平武洋第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月14日遠山雄亮第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月27日熊坂学第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月7日小倉久史第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月10日中田宏樹第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月17日勝浦修第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月6日田村康介第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1810月21日森下卓第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月5日堀口弘治第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2011月10日浦野真彦第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月4日村中秀史第58期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2212月15日佐々木慎第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2312月24日中村亮介第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
241月7日島朗第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
251月19日長沼洋第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
261月22日大内延介第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月9日平藤眞吾第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
282月15日佐藤慎一第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月15日遠山雄亮第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
302月15日田中寅彦第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
312月19日瑙譜齔カ第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
322月24日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 2回戦 -
333月4日佐藤和俊第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
343月12日泉正樹第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月16日田中魁秀第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
363月24日塚田泰明第23期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦

【PR】

順位戦
56月9日加藤一二三第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月30日小林裕士第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月14日大平武洋第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月4日中田功第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月6日田村康介第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月10日浦野真彦第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月15日佐々木慎第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月19日長沼洋第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月9日平藤眞吾第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月16日田中魁秀第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
35月7日中村亮介第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2312月24日中村亮介第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
333月4日佐藤和俊第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
363月24日塚田泰明第23期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
45月14日川上猛第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月14日大平武洋第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月14日遠山雄亮第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
149月7日小倉久史第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月21日森下卓第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
138月27日熊坂学第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月17日勝浦修第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月5日堀口弘治第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2112月4日村中秀史第58期王座戦 一次予選 決勝 対戦
241月7日島朗第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月1日近藤正和第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
312月19日瑙譜齔カ第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月22日大内延介第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月12日泉正樹第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
282月15日佐藤慎一第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月15日遠山雄亮第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
302月15日田中寅彦第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
66月25日佐藤慎一第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
97月31日所司和晴第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月10日中田宏樹第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
14月9日西川和宏第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
322月24日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 2回戦 -

【PR】