将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2000 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月12日田村康介第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月14日神谷広志第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月17日深浦康市第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月29日所司和晴第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
55月29日飯島栄治第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
66月9日勝又清和第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月20日松本佳介第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月27日小林宏第19回全日本プロ 2回戦 対戦
97月12日安恵照剛第9期銀河戦 予選 対戦
107月25日野田敬三第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月16日伊藤能第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月29日近藤正和第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月1日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
149月19日達正光第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月22日米長邦雄第19回全日本プロ 3回戦 対戦
1610月2日岡崎洋第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月17日関根茂第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月2日泉正樹第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月5日山田敦幹アマ第19回全日本プロ 4回戦 -
2011月8日真部一男第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月16日山崎隆之第9期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
2211月21日長沼洋第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月1日羽生善治第19回全日本プロ 5回戦 対戦
2412月5日渡辺明第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月13日河口俊彦第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2612月19日松浦隆一第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月9日川上猛第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
281月16日山本真也第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月22日真部一男第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
301月29日児玉孝一第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
312月7日伊藤果第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月13日伊藤果第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月19日千葉幸生第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
343月7日渡辺明第32回新人王戦 2回戦 対戦
353月13日川上猛第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月23日泉正樹第14期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦


順位戦
76月20日松本佳介第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月25日野田敬三第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月29日近藤正和第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月19日達正光第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月17日関根茂第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月21日長沼洋第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月19日松浦隆一第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月16日山本真也第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月13日伊藤果第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月13日川上猛第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2512月13日河口俊彦第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
301月29日児玉孝一第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
363月23日泉正樹第14期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
66月9日勝又清和第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1610月2日岡崎洋第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月2日泉正樹第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
118月16日伊藤能第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月8日真部一男第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月5日渡辺明第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
271月9日川上猛第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月12日田村康介第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月7日伊藤果第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月14日神谷広志第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月17日深浦康市第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
291月22日真部一男第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
332月19日千葉幸生第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
97月12日安恵照剛第9期銀河戦 予選 対戦
2111月16日山崎隆之第9期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
全日本プロ
86月27日小林宏第19回全日本プロ 2回戦 対戦
159月22日米長邦雄第19回全日本プロ 3回戦 対戦
1911月5日山田敦幹アマ第19回全日本プロ 4回戦 -
2312月1日羽生善治第19回全日本プロ 5回戦 対戦
勝ち抜き戦
139月1日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
45月29日所司和晴第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
55月29日飯島栄治第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
343月7日渡辺明第32回新人王戦 2回戦 対戦