将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2000 年度 全成績
48 戦 34 勝 14 敗 (0.708)
14月22日増田裕司第19回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月25日杉本昌隆第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月20日木村一基第19回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
46月2日山本真也第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月9日増田裕司第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月15日清水市代第19回全日本プロ 1回戦 対戦
76月20日神吉宏充第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月18日本間博第9期銀河戦 予選 対戦
97月25日近藤正和第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月28日小阪昇第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月1日西川慶二第19回全日本プロ 2回戦 対戦
128月7日木村一基第50期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
138月11日小阪昇第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月17日山崎隆之第72期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
158月29日長沼洋第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月1日畠山鎮第19回全日本プロ 3回戦 対戦
179月8日所司和晴第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
189月11日東和男第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月19日安用寺孝功第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月29日杉本昌隆第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
2110月2日東和男第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2210月6日田中魁秀第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2310月12日瀬川晶司第9期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
2410月17日飯島栄治第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月27日福崎文吾第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月1日児玉孝一第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2711月7日有森浩三第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
2811月21日伊藤能第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2911月24日淡路仁茂第72期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3012月6日山崎隆之第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3112月19日小阪昇第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月9日畠山成幸第42期王位戦 予選 決勝 対戦
331月13日阿部隆第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
341月16日松尾歩第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
351月24日真田圭一第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
361月26日行方尚史第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
372月6日平藤眞吾第14期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
382月9日山崎隆之第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
392月13日阿久津主税第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
402月16日畠山成幸第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
412月21日西川慶二第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
422月23日西川慶二第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
432月23日神崎健二第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
442月23日本間博第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
453月13日野田敬三第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
463月18日深浦康市第20回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
473月23日有森浩三第14期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
483月29日神吉宏充第51期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
76月20日神吉宏充第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月25日近藤正和第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月29日長沼洋第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月19日安用寺孝功第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月17日飯島栄治第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2811月21日伊藤能第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3112月19日小阪昇第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
341月16日松尾歩第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
392月13日阿久津主税第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
453月13日野田敬三第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
179月8日所司和晴第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
209月29日杉本昌隆第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
2210月6日田中魁秀第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
372月6日平藤眞吾第14期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
473月23日有森浩三第14期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
46月2日山本真也第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月28日小阪昇第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月17日山崎隆之第72期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2110月2日東和男第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2911月24日淡路仁茂第72期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
189月11日東和男第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月27日福崎文吾第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月7日有森浩三第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
321月9日畠山成幸第42期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
138月11日小阪昇第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月1日児玉孝一第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3012月6日山崎隆之第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
351月24日真田圭一第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
402月16日畠山成幸第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
382月9日山崎隆之第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月25日杉本昌隆第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月9日増田裕司第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
128月7日木村一基第50期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
412月21日西川慶二第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
483月29日神吉宏充第51期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
422月23日西川慶二第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
432月23日神崎健二第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
442月23日本間博第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
87月18日本間博第9期銀河戦 予選 対戦
2310月12日瀬川晶司第9期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
全日本プロ
66月15日清水市代第19回全日本プロ 1回戦 対戦
118月1日西川慶二第19回全日本プロ 2回戦 対戦
169月1日畠山鎮第19回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
331月13日阿部隆第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
361月26日行方尚史第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し新鋭戦
14月22日増田裕司第19回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
35月20日木村一基第19回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
463月18日深浦康市第20回早指し新鋭戦 1回戦 対戦