将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2000 年度 全成績
34 戦 14 勝 20 敗 (0.412)
14月13日淡路仁茂第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月25日長沼洋第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月9日伊藤博文第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月30日森安正幸第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
55月30日脇謙二第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月2日松尾歩第34回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月2日中田功第34回早指し戦 予選 決勝 対戦
86月13日畠山鎮第59期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月26日山崎隆之第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月1日有吉道夫第34回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
117月4日阿部隆第19回全日本プロ 2回戦 対戦
127月11日森安正幸第9期銀河戦 予選 対戦
137月18日堀口弘治第59期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月22日羽生善治第34回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
158月1日小阪昇第13期竜王戦 4組残留者決定戦 1回戦 対戦
168月22日堀口一史座第59期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月30日室岡克彦第13期竜王戦 4組残留者決定戦 準決勝 対戦
189月7日有森浩三第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月18日内藤國雄第13期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
209月25日北島忠雄第59期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
219月27日神吉宏充第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月3日屋敷伸之第59期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月24日小倉久史第59期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2411月1日小林裕士第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月5日平藤眞吾第9期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
2612月12日勝又清和第59期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2712月18日本間博第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
281月9日淡路仁茂第59期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
291月29日中座真第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
302月1日畠山成幸第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月6日日浦市郎第59期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月22日小阪昇第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月27日野田敬三第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月6日真田圭一第59期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
86月13日畠山鎮第59期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月18日堀口弘治第59期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
168月22日堀口一史座第59期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
209月25日北島忠雄第59期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月3日屋敷伸之第59期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月24日小倉久史第59期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2612月12日勝又清和第59期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月9日淡路仁茂第59期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月6日日浦市郎第59期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月6日真田圭一第59期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
158月1日小阪昇第13期竜王戦 4組残留者決定戦 1回戦 対戦
178月30日室岡克彦第13期竜王戦 4組残留者決定戦 準決勝 対戦
199月18日内藤國雄第13期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
2712月18日本間博第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
291月29日中座真第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
35月9日伊藤博文第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月7日有森浩三第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
219月27日神吉宏充第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月1日小林裕士第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月13日淡路仁茂第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
332月27日野田敬三第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月25日長沼洋第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月26日山崎隆之第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
302月1日畠山成幸第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月22日小阪昇第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
127月11日森安正幸第9期銀河戦 予選 対戦
2512月5日平藤眞吾第9期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
全日本プロ
117月4日阿部隆第19回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
45月30日森安正幸第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
55月30日脇謙二第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月2日松尾歩第34回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月2日中田功第34回早指し戦 予選 決勝 対戦
107月1日有吉道夫第34回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
147月22日羽生善治第34回早指し戦 本戦 2回戦 対戦