将棋 棋士別成績一覧

野田敬三 六段(引退)

(のだけいぞう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
14月23日平藤眞吾第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月6日田中魁秀第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月18日阿部隆第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
46月1日若松政和第8期銀河戦 予選 対戦
56月8日東和男第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月8日青木清第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
76月8日脇謙二第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
86月15日山崎隆之第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月18日森安正幸第18回全日本プロ 1回戦 対戦
107月6日南芳一第18回全日本プロ 2回戦 対戦
117月13日窪田義行第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月12日増田裕司第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月17日平藤眞吾第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月24日森信雄第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
158月31日伊奈祐介第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
169月7日小阪昇第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月24日脇謙二第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月19日飯塚祐紀第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月5日森雞二第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月24日松本佳介第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月21日高田尚平第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月12日木下晃第13期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
231月18日佐藤紳哉第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月25日畠山鎮第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月9日森信雄第13期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
262月15日佐伯昌優第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
272月22日木下晃第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
283月8日浦野真彦第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月14日宮田利男第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月28日武者野勝巳第13期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦


順位戦
86月15日山崎隆之第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月13日窪田義行第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月17日平藤眞吾第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月7日小阪昇第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月19日飯塚祐紀第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月24日松本佳介第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月21日高田尚平第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月18日佐藤紳哉第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月15日佐伯昌優第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月14日宮田利男第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
148月24日森信雄第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
158月31日伊奈祐介第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
221月12日木下晃第13期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
252月9日森信雄第13期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
303月28日武者野勝巳第13期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
棋聖戦
14月23日平藤眞吾第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
179月24日脇謙二第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月5日森雞二第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
128月12日増田裕司第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
283月8日浦野真彦第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
25月6日田中魁秀第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月18日阿部隆第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
241月25日畠山鎮第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
272月22日木下晃第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
46月1日若松政和第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
96月18日森安正幸第18回全日本プロ 1回戦 対戦
107月6日南芳一第18回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
56月8日東和男第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月8日青木清第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
76月8日脇謙二第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦