将棋 棋士別成績一覧

植山悦行 七段(引退)

(うえやまよしゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1998 年度 全成績
27 戦 8 勝 19 敗 (0.296)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月17日室岡克彦第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
25月12日藤井猛第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月28日小林宏第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
46月2日小倉久史第32回早指し戦 予選 対戦
56月9日佐藤紳哉第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月17日近藤正和第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月9日富岡英作第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
87月14日平藤眞吾第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月31日石田和雄第17回全日本プロ 2回戦 対戦
108月6日松浦隆一第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月18日河口俊彦第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月8日松本佳介第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月18日田丸昇第17回全日本プロ 3回戦 対戦
1410月1日中田宏樹第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月6日中座真第57期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月14日田中寅彦第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月27日木村一基第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月25日川上猛第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
1912月15日小林裕士第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月19日達正光第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
211月27日堀口一史座第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
222月9日野月浩貴第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
232月17日燒秀行第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月23日依田有司第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月23日日浦市郎第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
263月9日窪田義行第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
273月18日佐藤秀司第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦



順位戦
56月9日佐藤紳哉第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月14日平藤眞吾第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月18日河口俊彦第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月8日松本佳介第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月6日中座真第57期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月27日木村一基第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月15日小林裕士第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月19日達正光第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月9日野月浩貴第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月9日窪田義行第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月17日室岡克彦第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月28日小林宏第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
77月9日富岡英作第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
1811月25日川上猛第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
273月18日佐藤秀司第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
66月17日近藤正和第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1610月14日田中寅彦第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
108月6日松浦隆一第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月1日中田宏樹第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
25月12日藤井猛第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
232月17日燒秀行第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
211月27日堀口一史座第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
242月23日依田有司第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月23日日浦市郎第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
97月31日石田和雄第17回全日本プロ 2回戦 対戦
139月18日田丸昇第17回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
46月2日小倉久史第32回早指し戦 予選 対戦