将棋 棋士別成績一覧

高野智史 四段

(たかのさとし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2017 年度 全成績
41 戦 27 勝 14 敗 (0.659)
15月23日石田直裕第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
25月23日佐藤慎一第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
36月15日及川拓馬第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月17日清水上徹アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
56月20日加藤一二三第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
67月3日石川陽生第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月13日黒沢怜生第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月18日甲斐日向第7期青流戦 本戦 2回戦 -
97月26日所司和晴第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
10

燒秀行第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月1日神崎健二第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月9日中村太地第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月24日松本佳介第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
149月1日増田康宏第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
159月1日杉本和陽第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
169月5日勝又清和第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月14日渡辺正和第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月19日竹内雄悟第26期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
199月26日阿久津主税第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月3日星野良生第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2110月12日渡辺大夢第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月21日佐藤和俊第26期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2310月25日藤森哲也第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2411月1日藤森哲也第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月9日中田功第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月14日富岡英作第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月1日片上大輔第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2812月7日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月13日岡崎洋第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
3012月26日室岡克彦第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
311月12日香川愛生第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
321月19日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月25日梶浦宏孝第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
342月1日石田直裕第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
35

富岡英作第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
36

岡崎洋第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
37

西尾明第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
383月7日野月浩貴第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月15日石井健太郎第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月20日今泉健司第31期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
413月26日中川大輔第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
36月15日及川拓馬第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月13日黒沢怜生第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月1日神崎健二第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月14日渡辺正和第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月12日渡辺大夢第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月9日中田功第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月7日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月19日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月1日石田直裕第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月15日石井健太郎第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
56月20日加藤一二三第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
67月3日石川陽生第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月26日所司和晴第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
138月24日松本佳介第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2010月3日星野良生第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2912月13日岡崎洋第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
331月25日梶浦宏孝第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
403月20日今泉健司第31期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
2310月25日藤森哲也第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月5日勝又清和第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月26日阿久津主税第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2411月1日藤森哲也第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月14日富岡英作第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月1日片上大輔第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
王将戦
3012月26日室岡克彦第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
383月7日野月浩貴第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
413月26日中川大輔第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
149月1日増田康宏第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
159月1日杉本和陽第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
35

富岡英作第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
36

岡崎洋第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
37

西尾明第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

燒秀行第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
189月19日竹内雄悟第26期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
2210月21日佐藤和俊第26期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
朝日杯
46月17日清水上徹アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
128月9日中村太地第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
311月12日香川愛生第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
87月18日甲斐日向第7期青流戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
15月23日石田直裕第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
25月23日佐藤慎一第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦