将棋 棋士別成績一覧

今泉健司 四段

(いまいずみけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
41 戦 23 勝 18 敗 (0.561)
14月9日谷川浩司第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
24月23日東和男第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月7日竹内雄悟第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月15日宮田大暉第9期青流戦 本戦 2回戦 -
55月23日古森悠太第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月13日長岡裕也第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月21日伊藤博文第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
86月26日池永天志第4回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
96月26日牧野光則第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
107月4日長沼洋第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月23日門倉啓太第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
12

安用寺孝功第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
137月30日西田拓也第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月2日斎藤明日斗第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
158月11日大橋貴洸第9期青流戦 本戦 3回戦 対戦
168月22日井出隼平第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
178月26日村田智弘第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
188月29日安用寺孝功第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月10日井出隼平第9期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
209月12日藤森哲也第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月17日山本博志第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
229月19日山本博志第28期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
239月27日池永天志第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月1日本田奎第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2510月17日島本亮第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2610月24日竹内雄悟第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2710月24日澤田真吾第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2810月29日有森浩三第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2911月5日燒智史第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
3011月7日神谷広志第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3111月20日西川和宏第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3212月12日牧野光則第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3312月17日小林健二第33期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
3412月24日西田拓也第68期王座戦 一次予選 決勝 対戦
351月16日近藤正和第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
361月27日池永天志第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
371月31日藤井聡太第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
382月6日中田功第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
392月19日南芳一第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
402月19日小林裕士第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
413月5日星野良生第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
66月13日長岡裕也第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月4日長沼洋第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月22日井出隼平第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月12日藤森哲也第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月17日島本亮第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3011月7日神谷広志第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3212月12日牧野光則第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
351月16日近藤正和第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
382月6日中田功第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
413月5日星野良生第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月23日東和男第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月23日古森悠太第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月21日伊藤博文第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
219月17日山本博志第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2410月1日本田奎第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2911月5日燒智史第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
3312月17日小林健二第33期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月7日竹内雄悟第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
178月26日村田智弘第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月27日池永天志第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
188月29日安用寺孝功第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2810月29日有森浩三第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3111月20日西川和宏第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3412月24日西田拓也第68期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
371月31日藤井聡太第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月9日谷川浩司第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
361月27日池永天志第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
148月2日斎藤明日斗第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
392月19日南芳一第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
402月19日小林裕士第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
12

安用寺孝功第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
229月19日山本博志第28期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
朝日杯
137月30日西田拓也第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2610月24日竹内雄悟第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2710月24日澤田真吾第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
青流戦
45月15日宮田大暉第9期青流戦 本戦 2回戦 -
158月11日大橋貴洸第9期青流戦 本戦 3回戦 対戦
199月10日井出隼平第9期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
チャレンジ
86月26日池永天志第4回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
96月26日牧野光則第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
117月23日門倉啓太第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦