将棋 棋士別成績一覧

長岡裕也 六段

(ながおかゆうや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
18 戦 8 勝 10 敗 (0.444)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月5日古森悠太C16組第6期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
24月27日杉本和陽C25組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月14日近藤正和C26組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○●○○
45月14日宮田敦史C14組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
55月20日西川和宏C23組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●○○
65月27日近藤正和C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○●○○
76月1日燒智史C25組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦●●●
86月10日八代弥C22組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●○●●
96月24日田中悠一C26組第63期王位戦 予選 1回戦 対戦●●●○●
106月30日室岡克彦FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●○○○
117月8日藤森哲也C25組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●●●○
127月15日青野照市C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●●
137月29日小林宏FC6組第15回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦●○○○
147月29日千田翔太B12組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月3日佐々木大地C26組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月16日村田顕弘C14組第7期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦●●●
178月25日渡辺大夢C24組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●●
189月16日佐藤慎一C25組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○●○●
1910月21日
田中寅彦C26組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○●●
2011月18日
塚田泰明C25組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○●●○
2112月9日
石川優太C26組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
221月13日
矢倉規広C24組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●●
232月10日
佐藤紳哉C24組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦●●●○○
243月10日
南芳一C25組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
55月20日西川和宏C23組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●○○
86月10日八代弥C22組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●○●●
117月8日藤森哲也C25組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●●●○
189月16日佐藤慎一C25組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○●○●
1910月21日
田中寅彦C26組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○●●
2011月18日
塚田泰明C25組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○●●○
2112月9日
石川優太C26組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
221月13日
矢倉規広C24組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●●
232月10日
佐藤紳哉C24組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦●●●○○
243月10日
南芳一C25組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
65月27日近藤正和C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○●○○
106月30日室岡克彦FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●○○○
127月15日青野照市C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦○●●
棋聖戦
35月14日近藤正和C26組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○●○○
45月14日宮田敦史C14組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
158月3日佐々木大地C26組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
96月24日田中悠一C26組第63期王位戦 予選 1回戦 対戦●●●○●
王座戦
178月25日渡辺大夢C24組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●●
棋王戦
24月27日杉本和陽C25組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦
76月1日燒智史C25組第47期棋王戦 予選 決勝 対戦●●●
叡王戦
14月5日古森悠太C16組第6期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
168月16日村田顕弘C14組第7期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦●●●
朝日杯
137月29日小林宏FC6組第15回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦●○○○
147月29日千田翔太B12組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦