将棋 棋士別成績一覧

長岡裕也 六段

(ながおかゆうや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
17 戦 5 勝 12 敗 (0.294)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月5日森内俊之FC2組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月26日八代弥C21組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○●●●
36月2日村中秀史C24組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●○○●○
46月2日黒沢怜生C24組第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●
56月16日田村康介C25組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●○○●
66月21日青嶋未来C14組第8期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
77月14日長沼洋C26組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○○
88月3日所司和晴FC6組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○○
98月18日山本博志C26組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●●
108月22日西山朋佳女流第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○
118月26日野月浩貴C14組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
129月1日木村一基B21組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月9日佐々木大地C25組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●●
149月20日斎藤明日斗C26組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●
1510月13日高田明浩C26組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月26日西尾明C14組第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●●●
1711月17日池永天志C24組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●●
1812月15日
本田奎C25組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●○○
191月6日
上村亘C26組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●●
202月2日
近藤正和C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○●○○
213月14日
燒智史C24組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦●●●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月16日田村康介C25組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●○○●
77月14日長沼洋C26組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○○
98月18日山本博志C26組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●●
139月9日佐々木大地C25組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●●●
1510月13日高田明浩C26組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月17日池永天志C24組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●●
1812月15日
本田奎C25組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●○○
191月6日
上村亘C26組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●●
202月2日
近藤正和C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○●○○
213月14日
燒智史C24組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦●●●
棋聖戦
36月2日村中秀史C24組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●○○●○
46月2日黒沢怜生C24組第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●
王位戦
88月3日所司和晴FC6組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○○
129月1日木村一基B21組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1610月26日西尾明C14組第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●●●
王将戦
14月5日森内俊之FC2組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月26日八代弥C21組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○●●●
叡王戦
66月21日青嶋未来C14組第8期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
銀河戦
118月26日野月浩貴C14組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
朝日杯
108月22日西山朋佳女流第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○
149月20日斎藤明日斗C26組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●