将棋 棋士別成績一覧

村中秀史 六段

(むらなかしゅうじ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
35 戦 17 勝 18 敗 (0.486)
14月12日先崎学第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月27日松尾歩第32期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月9日熊坂学第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月23日佐藤天彦第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
55月30日千葉幸生第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月3日清水上徹アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
76月13日依田有司第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
86月20日中村亮介第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月11日横山泰明第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
107月14日勝又清和第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月20日遠山雄亮第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
127月25日室岡克彦第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
13
櫛田陽一第15期銀河戦 予選 対戦
148月3日豊川孝弘第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月14日西尾明第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
168月29日小林宏第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月12日阪口悟第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月19日川上猛第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1910月3日桜井昇第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月19日泉正樹第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月2日佐藤秀司第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月7日西尾明第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月29日安西勝一第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月5日山本真也第15期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2512月12日伊奈祐介第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月20日戸辺誠第38期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
271月9日村山慈明第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月18日木下浩一第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
291月25日植山悦行第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月6日児玉孝一第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月28日土佐浩司第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
32

佐藤義則第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
333月6日佐藤和俊第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月23日松浦隆一第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
353月26日鈴木大介第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月20日中村亮介第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月25日室岡克彦第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月29日小林宏第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月12日阪口悟第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月3日桜井昇第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月7日西尾明第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月12日伊奈祐介第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月9日村山慈明第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月6日児玉孝一第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月6日佐藤和俊第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
76月13日依田有司第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
117月20日遠山雄亮第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2311月29日安西勝一第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
343月23日松浦隆一第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月9日熊坂学第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月30日千葉幸生第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月14日勝又清和第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
189月19日川上猛第78期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2010月19日泉正樹第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
148月3日豊川孝弘第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月2日佐藤秀司第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
158月14日西尾明第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月27日松尾歩第32期棋王戦 予選 4回戦 対戦
281月18日木下浩一第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月28日土佐浩司第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月12日先崎学第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
291月25日植山悦行第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
353月26日鈴木大介第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
32

佐藤義則第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13
櫛田陽一第15期銀河戦 予選 対戦
2412月5日山本真也第15期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
66月3日清水上徹アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
新人王戦
45月23日佐藤天彦第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
97月11日横山泰明第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
2612月20日戸辺誠第38期新人王戦 本戦 2回戦 対戦