将棋 棋士別成績一覧

橋本崇載 八段

(はしもとたかのり)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
40 戦 19 勝 21 敗 (0.475)
14月11日丸山忠久第26期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
24月23日深浦康市第31期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
34月26日近藤正和第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月29日阿部健治郎第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月8日青野照市第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月31日松尾歩第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月28日行方尚史第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月5日木村一基第44期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
97月19日山崎隆之第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月26日船江恒平第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
118月9日野月浩貴第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月16日土佐浩司第4期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
138月16日豊島将之第4期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
148月30日斎藤慎太郎第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月7日藤井猛第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月20日松尾歩第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
179月27日脇謙二第4期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
189月27日山崎隆之第4期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
1910月18日菅井竜也第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2011月1日畠山鎮第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月14日木村一基第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2211月16日上野裕和第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月22日郷田真隆第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月11日及川拓馬第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
2512月13日渡辺明第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2612月17日長谷部浩平第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月19日行方尚史第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2812月21日郷田真隆第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
291月8日田村康介第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
301月10日屋敷伸之第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
311月16日斎藤慎太郎第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
322月12日森下卓第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
332月14日木村一基第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
342月27日村山慈明第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
353月6日川上猛第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月8日深浦康市第90期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
373月14日谷川浩司第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
383月19日飯塚祐紀第27期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
393月20日佐々木勇気第32期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
403月22日渡辺明第90期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
76月28日行方尚史第77期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月19日山崎隆之第77期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月9日野月浩貴第77期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
148月30日斎藤慎太郎第77期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月20日松尾歩第77期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月18日菅井竜也第77期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2011月1日畠山鎮第77期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月22日郷田真隆第77期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月13日渡辺明第77期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
301月10日屋敷伸之第77期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
332月14日木村一基第77期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
373月14日谷川浩司第77期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
24月23日深浦康市第31期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
2111月14日木村一基第31期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
311月16日斎藤慎太郎第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
393月20日佐々木勇気第32期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2712月19日行方尚史第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
322月12日森下卓第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
363月8日深浦康市第90期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
403月22日渡辺明第90期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
159月7日藤井猛第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月16日上野裕和第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月17日長谷部浩平第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
291月8日田村康介第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
342月27日村山慈明第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
棋王戦
87月5日木村一基第44期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
107月26日船江恒平第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
34月26日近藤正和第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月8日青野照市第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月31日松尾歩第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
353月6日川上猛第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
128月16日土佐浩司第4期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
138月16日豊島将之第4期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
179月27日脇謙二第4期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
189月27日山崎隆之第4期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
2412月11日及川拓馬第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
44月29日阿部健治郎第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
14月11日丸山忠久第26期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
383月19日飯塚祐紀第27期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
朝日杯
2812月21日郷田真隆第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦