将棋 棋士別成績一覧

片上大輔 七段

(かたがみだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
15月1日遠山雄亮第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月10日青嶋未来第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月13日船江恒平第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月30日八代弥第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
57月7日阿部光瑠第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
67月11日千田翔太第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
7

渡辺正和第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月8日近藤正和第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月15日煬ゥ泰地第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月22日村田顕弘第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
118月28日飯塚祐紀第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月6日黒沢怜生第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月12日金井恒太第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月4日藤倉勇樹第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1510月10日田中寅彦第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1610月16日石川陽生第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月31日泉正樹第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1811月17日真田圭一第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月23日丸山忠久第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月1日高野智史第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2112月5日宮田敦史第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2212月22日杉本和陽第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2312月28日岡崎洋第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
241月9日日浦市郎第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月25日大平武洋第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
261月30日渡辺正和第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
272月6日千葉幸生第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
28

高田尚平第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

長岡裕也第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

佐々木慎第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月8日屋敷伸之第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
323月13日佐々木勇気第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
333月22日千葉幸生第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦





順位戦
36月13日船江恒平第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月11日千田翔太第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月8日近藤正和第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月12日金井恒太第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月10日田中寅彦第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月31日泉正樹第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月5日宮田敦史第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月9日日浦市郎第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月6日千葉幸生第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月13日佐々木勇気第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
25月10日青嶋未来第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月22日村田顕弘第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
261月30日渡辺正和第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
46月30日八代弥第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月17日真田圭一第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
118月28日飯塚祐紀第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月4日藤倉勇樹第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月23日丸山忠久第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
129月6日黒沢怜生第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月16日石川陽生第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2012月1日高野智史第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月22日杉本和陽第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
313月8日屋敷伸之第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
2312月28日岡崎洋第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
15月1日遠山雄亮第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
251月25日大平武洋第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月22日千葉幸生第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
57月7日阿部光瑠第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
28

高田尚平第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

長岡裕也第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

佐々木慎第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
7

渡辺正和第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
98月15日煬ゥ泰地第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦