将棋 棋士別成績一覧

宮田敦史 七段

(みやたあつし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2017 年度 全成績
38 戦 26 勝 12 敗 (0.684)
15月17日長岡裕也第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月28日久保利明第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
36月8日阿久津主税第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月13日塚田泰明第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月28日永瀬拓矢第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
67月4日室岡克彦第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月11日阿部健治郎第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月26日室岡克彦第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
9

小倉久史第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月4日竹内雄悟第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
118月8日平藤眞吾第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月15日田村康介第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月23日千田翔太第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
148月29日中田宏樹第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月12日富岡英作第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月19日石川陽生第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月26日船江恒平第76期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月4日勝又清和第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1910月10日佐々木勇気第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2010月24日所司和晴第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月31日福崎文吾第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月5日佐藤和俊第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2311月8日佐々木慎第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2411月13日船江恒平第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2511月22日小林宏第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月22日杉本和陽第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2712月5日片上大輔第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2812月12日日浦市郎第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2912月27日佐藤和俊第26期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
301月9日小林裕士第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
311月25日伊藤真吾第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
322月8日中尾敏之第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
33

真田圭一第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

及川拓馬第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
353月2日三枚堂達也第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
363月7日瀬川晶司第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
373月13日杉本昌隆第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
383月19日大平武洋第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
46月13日塚田泰明第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月11日阿部健治郎第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月8日平藤眞吾第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月12日富岡英作第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月26日船江恒平第76期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1910月10日佐々木勇気第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2110月31日福崎文吾第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月5日片上大輔第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月9日小林裕士第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
373月13日杉本昌隆第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
15月17日長岡裕也第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月4日竹内雄悟第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
138月23日千田翔太第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1810月4日勝又清和第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2411月13日船江恒平第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2812月12日日浦市郎第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
353月2日三枚堂達也第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
87月26日室岡克彦第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月22日小林宏第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月22日杉本和陽第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
128月15日田村康介第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月24日所司和晴第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
169月19日石川陽生第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
311月25日伊藤真吾第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
383月19日大平武洋第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
36月8日阿久津主税第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
322月8日中尾敏之第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月7日瀬川晶司第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
56月28日永瀬拓矢第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
25月28日久保利明第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2211月5日佐藤和俊第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
33

真田圭一第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

及川拓馬第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

小倉久史第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
2912月27日佐藤和俊第26期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
朝日杯
67月4日室岡克彦第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月29日中田宏樹第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2311月8日佐々木慎第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦