将棋 棋士別成績一覧

黒沢怜生 五段

(くろさわれお)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
49 戦 33 勝 16 敗 (0.673)
14月7日上村亘第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月14日斎藤慎太郎第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
34月18日神谷広志第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月25日八代弥第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月17日増田康宏第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
65月23日井出隼平第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月1日渡辺正和第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
86月8日岡崎洋第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月30日渡辺正和第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
107月13日高野智史第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月21日行方尚史第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
127月27日富岡英作第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
137月27日土佐浩司第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
14

西尾明第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月10日西田拓也第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
168月15日佐々木慎第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
179月1日橋本崇載第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
189月6日片上大輔第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月14日伊藤真吾第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月22日川上猛第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
219月25日神谷広志第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月4日鈴木大介第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2310月12日村中秀史第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月18日佐藤和俊第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2511月1日橋本崇載第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月4日三浦弘行第43期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2711月9日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2811月17日上村亘第26期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2911月17日石田直裕第26期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
3012月1日佐藤天彦第43期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3112月6日戸辺誠第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3212月6日三枚堂達也第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3312月12日三浦弘行第43期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
3412月15日永瀬拓矢第43期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
3512月19日石井健太郎第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3612月21日富岡英作第26期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
3712月21日安用寺孝功第26期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
3812月27日永瀬拓矢第43期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
391月18日西川和宏第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
401月24日藤井猛第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
411月30日田村康介第26期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
422月9日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
432月14日増田康宏第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
44

青野照市第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
45

大平武洋第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
46

島朗第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
473月1日飯島栄治第26期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
483月15日南芳一第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
493月22日塚田泰明第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月8日岡崎洋第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日高野智史第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月10日西田拓也第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月14日伊藤真吾第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月12日村中秀史第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2711月9日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3512月19日石井健太郎第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
391月18日西川和宏第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
422月9日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
483月15日南芳一第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月14日斎藤慎太郎第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
168月15日佐々木慎第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
432月14日増田康宏第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
127月27日富岡英作第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
137月27日土佐浩司第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
209月22日川上猛第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2410月18日佐藤和俊第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
401月24日藤井猛第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
219月25日神谷広志第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
2511月1日橋本崇載第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月6日片上大輔第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月7日上村亘第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月23日井出隼平第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
117月21日行方尚史第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
179月1日橋本崇載第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2210月4日鈴木大介第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2611月4日三浦弘行第43期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3012月1日佐藤天彦第43期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3312月12日三浦弘行第43期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
3412月15日永瀬拓矢第43期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
3812月27日永瀬拓矢第43期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
王将戦
34月18日神谷広志第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月25日八代弥第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
493月22日塚田泰明第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
96月30日渡辺正和第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
44

青野照市第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
45

大平武洋第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
46

島朗第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
14

西尾明第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
2811月17日上村亘第26期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2911月17日石田直裕第26期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
3612月21日富岡英作第26期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
3712月21日安用寺孝功第26期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
411月30日田村康介第26期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
473月1日飯島栄治第26期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日杯
3112月6日戸辺誠第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3212月6日三枚堂達也第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
新人王戦
55月17日増田康宏第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
チャレンジ
76月1日渡辺正和第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦