将棋 棋士別成績一覧

杉本昌隆 七段

(すぎもとまさたか)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
32 戦 12 勝 20 敗 (0.375)
14月7日谷川浩司第23期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
24月19日矢倉規広第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
34月25日野月浩貴第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月12日佐藤康光第23期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
55月25日行方尚史第18期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
66月4日豊川孝弘第69期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月16日畠山鎮第60期王将戦 一次予選 決勝 対戦
87月2日井上慶太第69期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月13日木村一基第60期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月23日深浦康市第69期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
11
島本亮第19期銀河戦 予選 対戦
128月6日中村修第69期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月13日渡辺正和第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月17日西川慶二第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月27日行方尚史第69期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月10日井上慶太第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月15日丸山忠久第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
189月24日佐藤康光第69期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
199月29日稲葉陽第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2010月29日中田宏樹第69期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月19日山崎隆之第69期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月9日畠山鎮第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月17日松尾歩第69期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
241月14日屋敷伸之第69期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
251月27日森内俊之第24期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
262月4日畠山鎮第69期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
272月9日南芳一第59期王座戦 二次予選 決勝 対戦
282月15日船江恒平第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月11日鈴木大介第69期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
303月17日高橋道雄第24期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
313月30日北浜健介第19期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
323月30日松尾歩第19期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月4日豊川孝弘第69期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
87月2日井上慶太第69期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月23日深浦康市第69期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月6日中村修第69期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
158月27日行方尚史第69期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月24日佐藤康光第69期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月29日中田宏樹第69期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月19日山崎隆之第69期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2312月17日松尾歩第69期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
241月14日屋敷伸之第69期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
262月4日畠山鎮第69期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
293月11日鈴木大介第69期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月7日谷川浩司第23期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
45月12日佐藤康光第23期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
251月27日森内俊之第24期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
303月17日高橋道雄第24期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
169月10日井上慶太第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
148月17日西川慶二第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月29日稲葉陽第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2212月9日畠山鎮第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
272月9日南芳一第59期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
179月15日丸山忠久第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
24月19日矢倉規広第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月16日畠山鎮第60期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月13日木村一基第60期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
282月15日船江恒平第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
34月25日野月浩貴第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
55月25日行方尚史第18期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
11
島本亮第19期銀河戦 予選 対戦
313月30日北浜健介第19期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
323月30日松尾歩第19期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
朝日杯
138月13日渡辺正和第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦