将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2013 年度 全成績
27 戦 11 勝 16 敗 (0.407)
14月4日南芳一第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月24日永瀬拓矢第26期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
35月2日糸谷哲郎第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月11日佐藤慎一第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月19日竹内雄悟第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月19日浦野真彦第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月11日村田顕弘第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月18日畠山成幸第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
97月23日及川拓馬第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月12日福崎文吾第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月22日平藤眞吾第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月27日八代弥第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月4日南芳一第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月12日佐々木慎第26期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
159月17日神崎健二第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月7日福崎文吾第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月15日増田裕司第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月21日桐山清澄第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月12日藤原直哉第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月10日上村亘第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月8日南芳一第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
221月14日勝又清和第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月20日長沼洋第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月12日永瀬拓矢第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月25日中田功第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
263月5日牧野光則第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
273月11日大石直嗣第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
46月11日佐藤慎一第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月23日及川拓馬第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月27日八代弥第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月17日神崎健二第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月15日増田裕司第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月12日藤原直哉第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月10日上村亘第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月14日勝又清和第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
242月12日永瀬拓矢第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月11日大石直嗣第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月24日永瀬拓矢第26期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
149月12日佐々木慎第26期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
211月8日南芳一第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月19日竹内雄悟第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月19日浦野真彦第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月12日福崎文吾第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月4日南芳一第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1610月7日福崎文吾第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月21日桐山清澄第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月4日南芳一第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月2日糸谷哲郎第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
231月20日長沼洋第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
263月5日牧野光則第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
252月25日中田功第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
87月18日畠山成幸第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
77月11日村田顕弘第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月22日平藤眞吾第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦