将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2004 年度 全成績
36 戦 22 勝 14 敗 (0.611)
14月8日小林健二第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月21日飯島栄治第17期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
35月12日野田敬三第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月20日山崎隆之第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
55月25日中尾敏之第17期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
66月2日田中魁秀第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月8日平藤眞吾第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月23日勝又清和第17期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
97月1日畠山成幸第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月9日西尾明第17期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
117月13日大内延介第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月23日神谷広志第17期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
13
南芳一第13期銀河戦 予選 対戦
148月20日近藤正和第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月3日脇謙二第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月7日佐々木慎第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月21日児玉孝一第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月15日小林健二第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月19日川上猛第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月4日西尾明第13期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
2111月4日近藤正和第13期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
2211月16日小阪昇第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月25日山本真也第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月7日内藤國雄第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月14日佐藤紳哉第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月7日淡路仁茂第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
271月12日山本真也第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
281月18日片上大輔第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
291月31日南芳一第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
302月4日脇謙二第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月9日島本亮第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
322月15日橋本崇載第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
33

村田智弘第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
343月2日長沼洋第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月15日島本亮第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
363月24日川上猛第18期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦


順位戦
76月8日平藤眞吾第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月13日大内延介第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月20日近藤正和第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月7日佐々木慎第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月19日川上猛第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月16日小阪昇第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月14日佐藤紳哉第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月18日片上大輔第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月15日橋本崇載第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月15日島本亮第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月21日飯島栄治第17期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
55月25日中尾敏之第17期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
86月23日勝又清和第17期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
107月9日西尾明第17期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
127月23日神谷広志第17期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
2412月7日内藤國雄第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
271月12日山本真也第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
363月24日川上猛第18期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
35月12日野田敬三第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月2日田中魁秀第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月3日脇謙二第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
179月21日児玉孝一第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月15日小林健二第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月25日山本真也第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
261月7日淡路仁茂第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
291月31日南芳一第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月8日小林健二第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月2日長沼洋第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
302月4日脇謙二第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
33

村田智弘第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13
南芳一第13期銀河戦 予選 対戦
2011月4日西尾明第13期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
2111月4日近藤正和第13期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
97月1日畠山成幸第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
新人王戦
45月20日山崎隆之第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
312月9日島本亮第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦