将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2009 年度 全成績
33 戦 19 勝 14 敗 (0.576)
14月26日阿部隆第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月18日西川和宏第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月25日堀口一史座第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月16日及川拓馬第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月26日岡崎洋第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
67月2日森信雄第18期銀河戦 予選 対戦
77月7日瑙譜齔カ第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月16日前田祐司第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月16日山崎隆之第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
107月31日飯塚祐紀第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月7日伊奈祐介第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月14日浦野真彦第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月25日山本真也第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月8日平藤眞吾第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
159月29日佐藤天彦第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月6日大石直嗣第18期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
1710月13日勝又清和第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1810月20日児玉孝一第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月30日糸谷哲郎第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月13日脇謙二第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2111月17日西尾明第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月1日田村康介第18期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2312月1日中田功第18期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
2412月8日上野裕和第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月12日佐藤慎一第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月22日野月浩貴第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
271月29日長沼洋第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月2日大石直嗣第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月8日西川和宏第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月19日澤田真吾第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月22日畠山成幸第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月9日藤倉勇樹第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月16日阿久津主税第23期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
46月16日及川拓馬第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月7日瑙譜齔カ第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月25日山本真也第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月29日佐藤天彦第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月20日児玉孝一第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月17日西尾明第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月8日上野裕和第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月12日佐藤慎一第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月2日大石直嗣第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月9日藤倉勇樹第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月25日堀口一史座第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月26日岡崎洋第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
107月31日飯塚祐紀第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1710月13日勝又清和第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1910月30日糸谷哲郎第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月13日脇謙二第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦2 決勝対戦
261月22日野月浩貴第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
333月16日阿久津主税第23期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月18日西川和宏第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月14日浦野真彦第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月7日伊奈祐介第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
292月8日西川和宏第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月29日長沼洋第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月22日畠山成幸第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
14月26日阿部隆第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
302月19日澤田真吾第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
67月2日森信雄第18期銀河戦 予選 対戦
1610月6日大石直嗣第18期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2212月1日田村康介第18期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2312月1日中田功第18期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
朝日杯
87月16日前田祐司第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月16日山崎隆之第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月8日平藤眞吾第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦