将棋 棋士別成績一覧

大石直嗣 七段

(おおいしただし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
34 戦 16 勝 18 敗 (0.471)
14月1日藤原直哉第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月7日佐藤康光第51期王位戦 紅組 3回戦 対戦
35月14日松尾歩第51期王位戦 紅組 4回戦 対戦
45月16日鈴木大介第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月28日木村一基第51期王位戦 紅組 5回戦 対戦
66月1日渡辺正和第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月1日西川慶二第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月15日中村亮介第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月3日藤本裕行アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
107月20日小倉久史第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月28日西川和宏第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
12
稲葉陽第19期銀河戦 予選 対戦
138月10日及川拓馬第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月16日小林裕士第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月16日村田智弘第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月6日村田智弘第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月9日南芳一第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
189月14日西川慶二第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月21日永瀬拓矢第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月14日脇謙二第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月19日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月4日村田智弘第59期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2311月16日西尾明第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月14日淡路仁茂第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月23日矢内理絵子第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
261月11日村田智弘第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月1日中座真第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月4日福崎文吾第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月9日土佐浩司第24期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
302月15日脇謙二第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月25日菅井竜也第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月2日矢倉規広第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
333月8日阪口悟第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月14日村田顕弘第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦


順位戦
86月15日中村亮介第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月20日小倉久史第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月10日及川拓馬第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月21日永瀬拓矢第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月19日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月16日西尾明第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月14日淡路仁茂第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月11日村田智弘第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月1日中座真第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月8日阪口悟第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日藤原直哉第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2512月23日矢内理絵子第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
292月9日土佐浩司第24期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
66月1日渡辺正和第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月1日西川慶二第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月28日西川和宏第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
24月7日佐藤康光第51期王位戦 紅組 3回戦 対戦
35月14日松尾歩第51期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月28日木村一基第51期王位戦 紅組 5回戦 対戦
169月6日村田智弘第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月14日西川慶二第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月14日脇謙二第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月4日村田智弘第59期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
302月15日脇謙二第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
282月4日福崎文吾第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月2日矢倉規広第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
45月16日鈴木大介第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
312月25日菅井竜也第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
12
稲葉陽第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
97月3日藤本裕行アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
148月16日小林裕士第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月16日村田智弘第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月9日南芳一第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
新人王戦
343月14日村田顕弘第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦