将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月11日鈴木大介第8期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
24月24日森信雄第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月30日西川慶二第29回早指し戦 予選 対戦
45月30日東和男第29回早指し戦 予選 対戦
55月30日中田章道第29回早指し戦 予選 対戦
66月2日青木清第14回全日本プロ 1回戦 対戦
76月20日佐藤秀司第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月14日内藤國雄第14回全日本プロ 2回戦 対戦
97月18日坪内利幸第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月25日坪内利幸第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月17日長沼洋第14回全日本プロ 3回戦 対戦
128月29日加瀬純一第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月13日長沼洋第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月19日伊藤博文第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月2日窪田義行第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
1610月3日矢内理絵子第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月11日藤原直哉第14回全日本プロ 4回戦 対戦
1810月17日神吉宏充第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月20日阿部隆第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2010月24日伊藤博文第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月2日杉本昌隆第27回新人王戦 1回戦 対戦
2211月21日達正光第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月30日北浜健介第9期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月12日木下浩一第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月16日小阪昇第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月25日松本佳介第9期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
271月26日島朗第14回全日本プロ 5回戦 対戦
281月31日高島弘光第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月6日西川慶二第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月13日豊川孝弘第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月23日田中魁秀第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月1日木下晃第46回NHK杯戦 予選 対戦
333月1日神崎健二第46回NHK杯戦 予選 対戦
343月1日藤原直哉第46回NHK杯戦 予選 対戦
353月5日野田敬三第9期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
363月12日飯野健二第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月20日佐藤秀司第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月18日坪内利幸第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月29日加瀬純一第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月19日伊藤博文第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月17日神吉宏充第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月21日達正光第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月12日木下浩一第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月16日小阪昇第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月13日豊川孝弘第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月12日飯野健二第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月11日鈴木大介第8期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
1510月2日窪田義行第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2311月30日北浜健介第9期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
261月25日松本佳介第9期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
353月5日野田敬三第9期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月24日森信雄第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1610月3日矢内理絵子第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月24日伊藤博文第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
107月25日坪内利幸第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月13日長沼洋第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月20日阿部隆第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
281月31日高島弘光第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月23日田中魁秀第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月6日西川慶二第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
323月1日木下晃第46回NHK杯戦 予選 対戦
333月1日神崎健二第46回NHK杯戦 予選 対戦
343月1日藤原直哉第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
66月2日青木清第14回全日本プロ 1回戦 対戦
87月14日内藤國雄第14回全日本プロ 2回戦 対戦
118月17日長沼洋第14回全日本プロ 3回戦 対戦
1710月11日藤原直哉第14回全日本プロ 4回戦 対戦
271月26日島朗第14回全日本プロ 5回戦 対戦
早指し戦
35月30日西川慶二第29回早指し戦 予選 対戦
45月30日東和男第29回早指し戦 予選 対戦
55月30日中田章道第29回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2111月2日杉本昌隆第27回新人王戦 1回戦 対戦