将棋 棋士別成績一覧

西川和宏 六段

(にしかわかずひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
38 戦 25 勝 13 敗 (0.658)
14月1日稲葉陽第41期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
24月26日上野裕和第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月31日島本亮第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
46月6日戸辺誠第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
56月15日中座真第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月22日有森浩三第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月22日福崎文吾第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月25日豊島将之第41期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
97月3日金堂晃久アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
107月9日永瀬拓矢第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
117月20日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月28日大石直嗣第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
137月28日菅井竜也第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
14
浦野真彦第19期銀河戦 予選 対戦
158月10日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
168月14日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 準決勝 -
178月19日村田智弘第52期王位戦 予選 1回戦 対戦
188月23日内藤國雄第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
198月23日浦野真彦第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
208月27日浦野真彦第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
219月21日稲葉陽第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
229月28日遠藤正樹アマ第19期銀河戦 Hブロック 2回戦 -
2310月10日久保利明第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2410月19日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月26日稲葉陽第19期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2611月16日村中秀史第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月3日田中魁秀第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2812月14日矢倉規広第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月11日及川拓馬第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月25日小林健二第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月1日澤田真吾第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月10日伊藤真吾第24期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
332月17日田中魁秀第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
342月25日浦野真彦第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月25日長沼洋第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月8日瀬川晶司第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月23日石田和雄第24期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
383月29日竹内雄悟第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦


順位戦
56月15日中座真第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月20日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月10日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月21日稲葉陽第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月19日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月16日村中秀史第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月14日矢倉規広第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月11日及川拓馬第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月1日澤田真吾第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月8日瀬川晶司第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月26日上野裕和第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月31日島本亮第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
107月9日永瀬拓矢第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2712月3日田中魁秀第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
322月10日伊藤真吾第24期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
373月23日石田和雄第24期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
66月22日有森浩三第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月22日福崎文吾第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
127月28日大石直嗣第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
137月28日菅井竜也第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
178月19日村田智弘第52期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
208月27日浦野真彦第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
332月17日田中魁秀第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
301月25日小林健二第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
46月6日戸辺誠第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2310月10日久保利明第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
342月25日浦野真彦第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月25日長沼洋第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
14
浦野真彦第19期銀河戦 予選 対戦
229月28日遠藤正樹アマ第19期銀河戦 Hブロック 2回戦 -
2510月26日稲葉陽第19期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
朝日杯
97月3日金堂晃久アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
188月23日内藤國雄第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
198月23日浦野真彦第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
14月1日稲葉陽第41期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
86月25日豊島将之第41期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
168月14日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 準決勝 -
383月29日竹内雄悟第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦