将棋 棋士別成績一覧

伊奈祐介 七段

(いなゆうすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2010 年度 全成績
29 戦 15 勝 14 敗 (0.517)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月16日小林健二第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月31日伊藤博文第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月31日村田顕弘第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月4日矢倉規広第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月15日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月8日森信雄第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月20日藤原直哉第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
8
澤田真吾第19期銀河戦 予選 対戦
98月5日前田祐司第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月10日稲葉陽第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月13日安用寺孝功第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月18日脇謙二第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月9日渡辺正和第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
149月21日菅井竜也第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月4日山崎隆之第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月12日村田智弘第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月19日横山泰明第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月16日佐藤慎一第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月14日田中悠一第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月11日西尾明第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月20日山本真也第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月26日屋敷伸之第24期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
232月1日室岡克彦第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月9日神崎健二第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月24日神吉宏充第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月24日村田智弘第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月24日西川慶二第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
283月8日松本佳介第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月23日島本亮第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
56月15日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月20日藤原直哉第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月10日稲葉陽第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月21日菅井竜也第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月19日横山泰明第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月16日佐藤慎一第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月14日田中悠一第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月11日西尾明第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月1日室岡克彦第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月8日松本佳介第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月16日小林健二第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月4日矢倉規広第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
221月26日屋敷伸之第24期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月31日伊藤博文第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月31日村田顕弘第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
128月18日脇謙二第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月4日山崎隆之第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
98月5日前田祐司第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月12日村田智弘第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
211月20日山本真也第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月23日島本亮第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
242月9日神崎健二第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月24日神吉宏充第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月24日村田智弘第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月24日西川慶二第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8
澤田真吾第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
67月8日森信雄第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月13日安用寺孝功第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月9日渡辺正和第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦