将棋 棋士別成績一覧

橋本崇載 八段

(はしもとたかのり)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
34 戦 22 勝 12 敗 (0.647)
14月22日井上慶太第18期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
24月22日郷田真隆第18期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
34月27日三浦弘行第51期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月14日羽生善治第51期王位戦 白組 4回戦 対戦
55月28日戸辺誠第51期王位戦 白組 5回戦 対戦
66月18日田中寅彦第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月25日野月浩貴第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月9日所司和晴第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月16日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月29日中村太地第18期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
118月6日泉正樹第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月11日井上慶太第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
139月9日神谷広志第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
149月17日飯島栄治第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月1日永瀬拓矢第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月15日飯塚祐紀第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月22日広瀬章人第36期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
1811月19日青野照市第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月25日先崎学第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月7日塚田泰明第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月10日土佐浩司第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月7日岡崎洋第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
231月14日島朗第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月21日中座真第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
251月28日長沼洋第19期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
262月4日村山慈明第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
272月8日熊坂学第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月18日先崎学第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月24日田中悠一第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月24日中村亮介第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月24日島朗第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月4日北浜健介第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月11日大平武洋第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
343月18日行方尚史第24期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
66月18日田中寅彦第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月16日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月6日泉正樹第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月17日飯島栄治第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月15日飯塚祐紀第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月19日青野照市第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月10日土佐浩司第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月14日島朗第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月18日先崎学第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月4日北浜健介第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
241月21日中座真第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
343月18日行方尚史第24期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
139月9日神谷広志第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月7日塚田泰明第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
34月27日三浦弘行第51期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月14日羽生善治第51期王位戦 白組 4回戦 対戦
55月28日戸辺誠第51期王位戦 白組 5回戦 対戦
1510月1日永瀬拓矢第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1911月25日先崎学第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
262月4日村山慈明第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
128月11日井上慶太第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1710月22日広瀬章人第36期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
272月8日熊坂学第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月11日大平武洋第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
221月7日岡崎洋第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月24日田中悠一第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月24日中村亮介第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月24日島朗第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
14月22日井上慶太第18期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
24月22日郷田真隆第18期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
76月25日野月浩貴第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月29日中村太地第18期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
251月28日長沼洋第19期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
朝日杯
87月9日所司和晴第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦