将棋 棋士別成績一覧

豊川孝弘 七段

(とよかわたかひろ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
35 戦 19 勝 16 敗 (0.543)
14月1日佐々木慎第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月20日佐藤和俊第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月14日阿久津主税第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月24日松尾歩第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月15日宮田敦史第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月20日田村康介第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月21日橋本崇載第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
86月29日中尾敏之第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月15日菊地常夫第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月20日小倉久史第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
11
武市三郎第13期銀河戦 予選 対戦
128月24日中田功第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月31日藤倉勇樹第76期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
149月14日長沼洋第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月22日大内延介第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月4日佐藤義則第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月12日北島忠雄第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月22日森下卓第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月28日行方尚史第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月1日熊坂学第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月9日神崎健二第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月30日島朗第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月7日日浦市郎第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月20日渡辺明第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月27日川上猛第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
261月11日塚田泰明第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月25日川上猛第13期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
281月28日桜井昇第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月2日中尾敏之第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月8日真田圭一第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月16日神崎健二第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
32

川上猛第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
333月8日勝又清和第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月22日松浦隆一第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月31日大平武洋第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月15日宮田敦史第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月20日小倉久史第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月24日中田功第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月14日長沼洋第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月12日北島忠雄第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月9日神崎健二第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月7日日浦市郎第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月11日塚田泰明第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月8日真田圭一第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
333月8日勝又清和第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
45月24日松尾歩第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2512月27日川上猛第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
312月16日神崎健二第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
86月29日中尾敏之第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月15日菊地常夫第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月31日藤倉勇樹第76期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1810月22日森下卓第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2211月30日島朗第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
159月22日大内延介第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月28日行方尚史第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月20日渡辺明第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1610月4日佐藤義則第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月1日熊坂学第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月20日佐藤和俊第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
281月28日桜井昇第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月22日松浦隆一第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月1日佐々木慎第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月14日阿久津主税第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
292月2日中尾敏之第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月31日大平武洋第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
66月20日田村康介第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
32

川上猛第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
11
武市三郎第13期銀河戦 予選 対戦
271月25日川上猛第13期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
76月21日橋本崇載第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦