将棋 棋士別成績一覧

村田智弘 七段

(むらたともひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2004 年度 全成績
34 戦 22 勝 12 敗 (0.647)
14月6日村山慈明第17期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月14日東和男第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月30日内藤國雄第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月7日西尾明第17期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
55月18日伊藤博文第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月8日大内延介第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月23日内藤國雄第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月2日児玉孝一第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月9日小林健二第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月13日藤倉勇樹第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
11
神崎健二第13期銀河戦 予選 対戦
128月11日清水市代第53期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
139月7日達正光第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月21日南芳一第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月28日所司和晴第63期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月14日武者野勝巳第13期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
1710月14日木下浩一第13期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1810月19日田村康介第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月27日安用寺孝功第17期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月4日神崎健二第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月16日大島映二第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月14日金沢孝史第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2312月27日中川俊一アマ第18期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦-
241月18日室岡克彦第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月27日長沼洋第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月10日小林健二第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月15日木下浩一第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
28

矢倉規広第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

杉本昌隆第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

浦野真彦第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月2日児玉孝一第18期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
323月10日安用寺孝功第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
333月15日東和男第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月24日畠山成幸第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
66月8日大内延介第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日藤倉勇樹第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
139月7日達正光第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月28日所司和晴第63期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月19日田村康介第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月16日大島映二第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月14日金沢孝史第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月18日室岡克彦第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月15日木下浩一第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月15日東和男第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日村山慈明第17期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
45月7日西尾明第17期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
1910月27日安用寺孝功第17期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2312月27日中川俊一アマ第18期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦-
313月2日児玉孝一第18期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
55月18日伊藤博文第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
87月2日児玉孝一第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月9日小林健二第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月21日南芳一第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月4日神崎健二第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
128月11日清水市代第53期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月14日東和男第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月30日内藤國雄第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
262月10日小林健二第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月24日畠山成幸第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
251月27日長沼洋第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
28

矢倉規広第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

杉本昌隆第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

浦野真彦第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11
神崎健二第13期銀河戦 予選 対戦
1610月14日武者野勝巳第13期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
1710月14日木下浩一第13期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
76月23日内藤國雄第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
新人王戦
323月10日安用寺孝功第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦