将棋 棋士別成績一覧

藤原直哉 七段

(ふじわらなおや)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月6日
神吉宏充第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
24月13日
畠山成幸第27期棋王戦 予選 対戦
34月27日
森安正幸第73期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月18日
長沼洋第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月12日
阿部隆第20回朝日オープン 予選 対戦
66月19日
佐々木慎第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月28日
矢倉規広第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月11日
長沼洋第20回朝日オープン 予選 対戦
97月17日
宮田利男第14期竜王戦 5組 残留決定戦 対戦
107月24日
佐藤紳哉第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
11

児玉孝一第10期銀河戦 予選 対戦
128月28日
川上猛第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月4日
児玉孝一第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月18日
達正光第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月28日
脇謙二第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月16日
窪田義行第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月26日
桐山清澄第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月8日
淡路仁茂第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月20日
渡辺明第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日
増田裕司第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月18日
松本佳介第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月20日
近藤正和第10期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
2312月27日
淡路仁茂第43期王位戦 予選 決勝 対戦
241月16日
安用寺孝功第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
251月22日
飯島栄治第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月31日
阿部隆第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月12日
平藤眞吾第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月22日
田中魁秀第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
29
森信雄第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
30
長沼洋第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31
脇謙二第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月4日
村田智弘第15期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
333月12日
野田敬三第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月29日
杉本昌隆第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
66月19日
佐々木慎第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月24日
佐藤紳哉第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月28日
川上猛第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月18日
達正光第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月16日
窪田義行第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月20日
渡辺明第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月18日
松本佳介第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月22日
飯島栄治第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月12日
平藤眞吾第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月12日
野田敬三第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月6日
神吉宏充第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
97月17日
宮田利男第14期竜王戦 5組 残留決定戦 対戦
241月16日
安用寺孝功第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
323月4日
村田智弘第15期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
34月27日
森安正幸第73期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月18日
長沼洋第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月28日
矢倉規広第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
159月28日
脇謙二第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月26日
桐山清澄第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月29日
増田裕司第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月27日
淡路仁茂第43期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
139月4日
児玉孝一第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月8日
淡路仁茂第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月13日
畠山成幸第27期棋王戦 予選 対戦
282月22日
田中魁秀第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月29日
杉本昌隆第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月31日
阿部隆第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
29
森信雄第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
30
長沼洋第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31
脇謙二第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11

児玉孝一第10期銀河戦 予選 対戦
2212月20日
近藤正和第10期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
56月12日
阿部隆第20回朝日オープン 予選 対戦
87月11日
長沼洋第20回朝日オープン 予選 対戦