将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
38 戦 25 勝 13 敗 (0.658)
15月8日
北島忠雄第14期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
25月14日
安西勝一第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月14日
宮田敦史第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
46月19日
豊川孝弘第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月25日
宮田利男第20回朝日オープン 予選 対戦
67月19日
大野八一雄第20回朝日オープン 予選 対戦
77月24日
渡辺明第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月31日
大内延介第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
9

野本虎次第10期銀河戦 予選 対戦
108月5日
岡崎洋第35期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
118月7日
木村一基第32期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
128月17日
木下浩一第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月28日
飯島栄治第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月6日
田村康介第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
159月10日
田村康介第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
169月18日
窪田義行第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月5日
大内延介第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月16日
前田祐司第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月30日
島朗第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月12日
滝誠一郎第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月20日
金沢孝史第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月8日
平藤眞吾第10期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2312月10日
飯島栄治第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月18日
阿久津主税第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月26日
中田功第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月5日
小林宏第10期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
271月17日
佐々木慎第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月22日
佐藤紳哉第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月2日
岡崎洋第10期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
302月8日
佐伯昌優第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月12日
大島映二第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
32
椎橋金司第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
333月2日
堀口一史座第10期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
343月12日
伊藤能第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月14日森雞二第10期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
363月22日
渡辺明第15期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
373月25日
木下浩一第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
383月30日
田中魁秀第10期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦


順位戦
46月19日
豊川孝弘第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月24日
渡辺明第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月28日
飯島栄治第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月18日
窪田義行第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月16日
前田祐司第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月20日
金沢孝史第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月18日
阿久津主税第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月22日
佐藤紳哉第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月12日
大島映二第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月12日
伊藤能第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月8日
北島忠雄第14期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
159月10日
田村康介第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2512月26日
中田功第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
363月22日
渡辺明第15期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月14日
安西勝一第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月31日
大内延介第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1710月5日
大内延介第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月30日
島朗第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
128月17日
木下浩一第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月12日
滝誠一郎第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月10日
飯島栄治第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
302月8日
佐伯昌優第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
271月17日
佐々木慎第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月25日
木下浩一第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
32
椎橋金司第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

野本虎次第10期銀河戦 予選 対戦
2212月8日
平藤眞吾第10期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
261月5日
小林宏第10期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
292月2日
岡崎洋第10期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
333月2日
堀口一史座第10期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
353月14日森雞二第10期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
383月30日
田中魁秀第10期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
56月25日
宮田利男第20回朝日オープン 予選 対戦
67月19日
大野八一雄第20回朝日オープン 予選 対戦
149月6日
田村康介第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
早指し戦
108月5日
岡崎洋第35期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
36月14日
宮田敦史第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
118月7日
木村一基第32期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦