将棋 棋士別成績一覧

北島忠雄 七段

(きたじまただお)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
14月6日
北浜健介第14期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月26日
松尾歩第27期棋王戦 予選 対戦
35月8日
中座真第14期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
45月17日
行方尚史第51期王将戦 一次予選 対戦
55月21日
飯塚祐紀第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月28日
近藤正和第14期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
76月7日
武市三郎第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月12日
室岡克彦第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月18日
高橋道雄第51期王将戦 一次予選 対戦
107月1日
神谷広志第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
117月8日
伊奈祐介第14期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
127月15日
山田敦幹アマ第20回朝日オープン 予選 -
137月17日
畠山鎮第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
14

椎橋金司第10期銀河戦 予選 対戦
158月3日
阿久津主税第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月10日
行方尚史第20回朝日オープン 予選 対戦
178月21日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月4日
加瀬純一第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月11日
淡路仁茂第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月14日
藤井猛第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月15日
飯塚祐紀第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月23日
堀口一史座第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月13日
小倉久史第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月11日
飯塚祐紀第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月10日
大内延介第15期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
261月15日
日浦市郎第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月26日
小林裕士第10期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
281月31日
松尾歩第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月5日
野月浩貴第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月25日
木下浩一第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
31
宮田利男第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32
前田祐司第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33
富岡英作第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月5日
大内延介第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
353月14日
所司和晴第15期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月12日
室岡克彦第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月17日
畠山鎮第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
178月21日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月11日
淡路仁茂第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月23日
堀口一史座第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月13日
小倉久史第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月11日
飯塚祐紀第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月15日
日浦市郎第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月5日
野月浩貴第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月5日
大内延介第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日
北浜健介第14期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
35月8日
中座真第14期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
65月28日
近藤正和第14期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
117月8日
伊奈祐介第14期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
251月10日
大内延介第15期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
353月14日
所司和晴第15期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月7日
武市三郎第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
158月3日
阿久津主税第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
2110月15日
飯塚祐紀第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月4日
加瀬純一第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月26日
松尾歩第27期棋王戦 予選 対戦
55月21日
飯塚祐紀第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
302月25日
木下浩一第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
45月17日
行方尚史第51期王将戦 一次予選 対戦
96月18日
高橋道雄第51期王将戦 一次予選 対戦
281月31日
松尾歩第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
107月1日
神谷広志第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2010月14日
藤井猛第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
31
宮田利男第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32
前田祐司第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33
富岡英作第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
14

椎橋金司第10期銀河戦 予選 対戦
271月26日
小林裕士第10期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
127月15日
山田敦幹アマ第20回朝日オープン 予選 -
168月10日
行方尚史第20回朝日オープン 予選 対戦