将棋 棋士別成績一覧

関浩 六段(引退)

(せきひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1996 年度 全成績
28 戦 9 勝 19 敗 (0.321)
14月26日田村康介第68期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月22日小林宏第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月7日堀口一史座第30回早指し戦 予選 対戦
46月18日深浦康市第55期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月25日桜井昇第15回全日本プロ 2回戦 対戦
67月16日中川大輔第55期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月17日沼春雄第9期竜王戦 5組残留者決定戦 1回戦 対戦
87月23日藤原直哉第55期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月20日青木清第9期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
108月27日行方尚史第55期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月5日西村一義第45期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月17日川上猛第55期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月20日森雞二第15回全日本プロ 3回戦 対戦
149月26日堀口弘治第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月9日関根茂第9期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
1610月29日岡崎洋第55期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月8日中村修第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月19日窪田義行第55期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1911月27日依田有司第10期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2012月17日小阪昇第55期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月21日神谷広志第55期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
221月31日大内延介第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月6日北島忠雄第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月12日豊川孝弘第55期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
252月20日宮田利男第47回NHK杯戦 予選 対戦
262月28日石田和雄第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
273月6日加瀬純一第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
283月11日安恵照剛第55期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
46月18日深浦康市第55期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月16日中川大輔第55期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月23日藤原直哉第55期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月27日行方尚史第55期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月17日川上猛第55期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月29日岡崎洋第55期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月19日窪田義行第55期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月17日小阪昇第55期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月21日神谷広志第55期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月12日豊川孝弘第55期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月11日安恵照剛第55期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
77月17日沼春雄第9期竜王戦 5組残留者決定戦 1回戦 対戦
98月20日青木清第9期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
1510月9日関根茂第9期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
1911月27日依田有司第10期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
273月6日加瀬純一第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月26日田村康介第68期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月22日小林宏第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月26日堀口弘治第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月8日中村修第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
119月5日西村一義第45期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
232月6日北島忠雄第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月28日石田和雄第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
221月31日大内延介第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
252月20日宮田利男第47回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
56月25日桜井昇第15回全日本プロ 2回戦 対戦
139月20日森雞二第15回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
36月7日堀口一史座第30回早指し戦 予選 対戦