将棋 棋士別成績一覧

真田圭一 八段

(さなだけいいち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2016 年度 全成績
31 戦 13 勝 18 敗 (0.419)
14月15日伊藤真吾第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月2日青野照市第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月9日橋本崇載第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日飯島栄治第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月7日阪口悟第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月21日神崎健二第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
76月21日野月浩貴第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
87月5日船江恒平第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月14日戸辺誠第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月26日及川拓馬第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月26日伊藤真吾第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月12日大平武洋第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
138月12日渡辺正和第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
14

所司和晴第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月30日平藤眞吾第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月13日小林裕士第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月4日近藤正和第75期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月13日鈴木大介第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月17日高田尚平第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月25日片上大輔第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月2日青嶋未来第25期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
2211月9日小林宏第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月15日佐々木勇気第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月19日日浦市郎第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月10日南芳一第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月7日宮田敦史第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
272月14日鈴木大介第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月17日永瀬拓矢第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
292月23日三枚堂達也第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月9日金井恒太第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月17日橋本崇載第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
56月7日阪口悟第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月5日船江恒平第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月30日平藤眞吾第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月13日小林裕士第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月4日近藤正和第75期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2010月25日片上大輔第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月15日佐々木勇気第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月19日日浦市郎第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月10日南芳一第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月7日宮田敦史第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
46月1日飯島栄治第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
282月17日永瀬拓矢第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
313月17日橋本崇載第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
128月12日大平武洋第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
138月12日渡辺正和第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1810月13日鈴木大介第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月9日小林宏第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1910月17日高田尚平第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月2日青野照市第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
292月23日三枚堂達也第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月15日伊藤真吾第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日橋本崇載第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
97月14日戸辺誠第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
303月9日金井恒太第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
66月21日神崎健二第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
76月21日野月浩貴第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
272月14日鈴木大介第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14

所司和晴第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
2111月2日青嶋未来第25期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
朝日杯
107月26日及川拓馬第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月26日伊藤真吾第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦