将棋 棋士別成績一覧

真田圭一 八段

(さなだけいいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
44 戦 24 勝 20 敗 (0.545)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月14日松浦隆一第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月25日郷田真隆第10期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
34月28日泉正樹第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月21日丸山忠久第23期棋王戦 予選 決勝 対戦
55月30日佐藤秀司第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月2日鈴木大介第10期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
76月5日伊藤能第31回早指し戦 予選 対戦
86月5日勝浦修第31回早指し戦 予選 対戦
96月10日前田祐司第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月20日勝又清和第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
116月25日窪田義行第28回新人王戦 3回戦 対戦
127月11日阿部隆第10期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
137月15日小林宏第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月18日植山悦行第16回全日本プロ 2回戦 対戦
157月31日安西勝一第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
168月5日塚田泰明第10期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
178月11日先崎学第10期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
188月19日中田功第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
198月27日屋敷伸之第10期竜王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
209月5日屋敷伸之第10期竜王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
219月9日日浦市郎第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
229月22日屋敷伸之第10期竜王戦 挑戦者決定戦 第3局 対戦
239月28日高田尚平第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月9日丸山忠久第16回全日本プロ 3回戦 対戦
2510月16日谷川浩司第10期竜王戦 タイトル戦 第1局 対戦
2610月21日西村一義第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2710月24日北浜健介第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2810月28日谷川浩司第10期竜王戦 タイトル戦 第2局 対戦
2911月6日谷川浩司第10期竜王戦 タイトル戦 第3局 対戦
3011月11日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3111月18日谷川浩司第10期竜王戦 タイトル戦 第4局 対戦
3212月9日三浦弘行第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
331月7日田中寅彦第11期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
341月13日桜井昇第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
351月29日木下浩一第29回新人王戦 2回戦 対戦
362月3日久保利明第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
372月17日南芳一第11期竜王戦 1組ランキング戦 2回戦 対戦
382月20日山口英夫第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
392月23日深浦康市第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
402月27日神谷広志第48回NHK杯戦 予選 対戦
412月27日田村康介第48回NHK杯戦 予選 対戦
423月3日堀口弘治第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
433月14日杉本昌隆第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
443月23日森雞二第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
96月10日前田祐司第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月15日小林宏第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
188月19日中田功第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
219月9日日浦市郎第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2610月21日西村一義第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3011月11日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3212月9日三浦弘行第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
341月13日桜井昇第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
362月3日久保利明第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
423月3日堀口弘治第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月25日郷田真隆第10期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
66月2日鈴木大介第10期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
127月11日阿部隆第10期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
168月5日塚田泰明第10期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
178月11日先崎学第10期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
198月27日屋敷伸之第10期竜王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
209月5日屋敷伸之第10期竜王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
229月22日屋敷伸之第10期竜王戦 挑戦者決定戦 第3局 対戦
2510月16日谷川浩司第10期竜王戦 タイトル戦 第1局 対戦
2810月28日谷川浩司第10期竜王戦 タイトル戦 第2局 対戦
2911月6日谷川浩司第10期竜王戦 タイトル戦 第3局 対戦
3111月18日谷川浩司第10期竜王戦 タイトル戦 第4局 対戦
331月7日田中寅彦第11期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
372月17日南芳一第11期竜王戦 1組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
106月20日勝又清和第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
239月28日高田尚平第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
157月31日安西勝一第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月24日北浜健介第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月28日泉正樹第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月21日丸山忠久第23期棋王戦 予選 決勝 対戦
392月23日深浦康市第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月14日松浦隆一第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月30日佐藤秀司第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
382月20日山口英夫第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
443月23日森雞二第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
402月27日神谷広志第48回NHK杯戦 予選 対戦
412月27日田村康介第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
147月18日植山悦行第16回全日本プロ 2回戦 対戦
2410月9日丸山忠久第16回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
76月5日伊藤能第31回早指し戦 予選 対戦
86月5日勝浦修第31回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
116月25日窪田義行第28回新人王戦 3回戦 対戦
351月29日木下浩一第29回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
433月14日杉本昌隆第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦