将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
13 戦 5 勝 8 敗 (0.385)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月10日長谷部浩平C26組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●●
25月13日斎藤明日斗C26組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
35月25日中田功C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●○○○
46月8日田村康介C15組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●○●●
56月17日杉本和陽C25組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●
66月22日堀口一史座C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●○○○
77月8日阿部光瑠C24組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
87月15日長岡裕也C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○○
97月21日藤井猛B22組第7期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦●●●●●
107月29日森内俊之FC2組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
118月6日石川陽生FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦●●●
128月31日佐藤和俊C11組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
139月6日真田圭一C14組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●○
149月24日
中田功C26組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○○○
1510月28日
近藤正和C26組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦初対局
1611月18日
安用寺孝功C25組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●○●●
1712月9日
田中寅彦C26組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●○●○
181月6日
小林裕士C22組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●
192月3日
藤森哲也C25組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
203月10日
燒智史C25組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
21


燒智史C25組第70期王座戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
22


木下浩一FC6組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●○○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
25月13日斎藤明日斗C26組第80期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月17日杉本和陽C25組第80期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●
77月8日阿部光瑠C24組第80期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月24日
中田功C26組第80期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○○○
1510月28日
近藤正和C26組第80期順位戦 C級2組 6回戦 対戦初対局
1611月18日
安用寺孝功C25組第80期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●○●●
1712月9日
田中寅彦C26組第80期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●○●○
181月6日
小林裕士C22組第80期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●
192月3日
藤森哲也C25組第80期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
203月10日
燒智史C25組第80期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
35月25日中田功C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●○○○
66月22日堀口一史座C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦●●○○○
87月15日長岡裕也C26組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○○
118月6日石川陽生FC6組第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦●●●
棋聖戦
46月8日田村康介C15組第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●○●●
王位戦
107月29日森内俊之FC2組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
王座戦
128月31日佐藤和俊C11組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●○
21


燒智史C25組第70期王座戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
棋王戦
15月10日長谷部浩平C26組第47期棋王戦 予選 4回戦 対戦●●
叡王戦
97月21日藤井猛B22組第7期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦●●●●●
朝日杯
139月6日真田圭一C14組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●○
22


木下浩一FC6組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●○○