将棋 棋士別成績一覧

西田拓也 四段

(にしだたくや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
47 戦 32 勝 15 敗 (0.681)
14月20日村田顕弘第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月10日有森浩三第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月29日池永天志第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
46月6日島本亮第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月14日田中悠一第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月21日出口若武第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
76月26日脇謙二第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月26日福崎文吾第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月29日大橋貴洸第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
10

阪口悟第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
117月19日西川和宏第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月23日竹内雄悟第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
137月29日渡辺俊雄アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
148月18日梶浦宏孝第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
158月18日今泉健司第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
168月23日斎藤明日斗第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月4日片上大輔第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
189月4日田村康介第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
199月7日関矢寛之第8期青流戦 本戦 準々決勝 -
209月7日梶浦宏孝第8期青流戦 本戦 準決勝 対戦
219月13日瀬川晶司第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
229月28日井出隼平第4期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
2310月5日北浜健介第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月11日佐藤和俊第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月18日豊川孝弘第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2610月25日梶浦宏孝第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2711月8日井出隼平第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2811月15日大橋貴洸第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2911月22日梶浦宏孝第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3011月30日神崎健二第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3112月7日煬ゥ泰地第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3212月13日村中秀史第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3312月25日今泉健司第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3412月28日大平武洋第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
351月10日遠山雄亮第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
361月15日西川和宏第67期王座戦 一次予選 決勝 対戦
371月23日中田功第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
382月1日佐藤慎一第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
392月7日燒智史第32期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
40

神崎健二第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
41

船江恒平第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
42

今泉健司第69回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
432月25日本田奎第32期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
443月1日西川和宏第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
453月14日山崎隆之第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
463月22日北浜健介第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
473月26日竹内雄悟第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
56月14日田中悠一第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月19日西川和宏第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月23日斎藤明日斗第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月13日瀬川晶司第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月11日佐藤和俊第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2711月8日井出隼平第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2911月22日梶浦宏孝第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3212月13日村中秀史第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
351月10日遠山雄亮第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月1日佐藤慎一第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月10日有森浩三第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月6日島本亮第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
3412月28日大平武洋第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
392月7日燒智史第32期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
432月25日本田奎第32期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
76月26日脇謙二第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月26日福崎文吾第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2811月15日大橋貴洸第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
2310月5日北浜健介第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2510月18日豊川孝弘第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3011月30日神崎健二第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3312月25日今泉健司第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
361月15日西川和宏第67期王座戦 一次予選 決勝 対戦
463月22日北浜健介第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
443月1日西川和宏第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
473月26日竹内雄悟第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月20日村田顕弘第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
371月23日中田功第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
453月14日山崎隆之第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
148月18日梶浦宏孝第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
158月18日今泉健司第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
229月28日井出隼平第4期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
NHK杯戦
40

神崎健二第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
41

船江恒平第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
42

今泉健司第69回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

阪口悟第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
137月29日渡辺俊雄アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
179月4日片上大輔第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
189月4日田村康介第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2610月25日梶浦宏孝第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3112月7日煬ゥ泰地第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
青流戦
66月21日出口若武第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
127月23日竹内雄悟第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
199月7日関矢寛之第8期青流戦 本戦 準々決勝 -
209月7日梶浦宏孝第8期青流戦 本戦 準決勝 対戦
チャレンジ
35月29日池永天志第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
96月29日大橋貴洸第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦